Исковое заявление осталось без рассмотрения на основании того, что нет подтверждения обстоятельства

• г. Тамбов

Мною было подано заявление о взыскании процентов за неправоверное пользование чужими средствами на основании неисполнения мирового соглашения. Исковое заявление осталось без рассмотрения на основании того, что нет подтверждения обстоятельства, на котором истец основывает свои требования, хотя к заявлению я приложил копию мирового соглашения, скажите пожалуйста, копия мирового соглашения не является документом на котором я основываю свои требования?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, в принципе подобные иски удовлетворяются на основании мирового соглашения, где указано когда и сколько платить и документы об уплате, а далее уже расчет процентов за период, который ограничивается этими документами. Подобная практика в арбитраже у меня была.

Возможно, имеет смысл снова обратиться, но вопрос не содержит полной информации о ситуации, поэтому больше говорить только предполагать и гадать.