За сколько дней работодатель может уведомить работника об командировке и должен ли быть подписан приказ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Таким образом, приказ о направлении в командировку должен быть издан ранее отъезда сотрудника в командировку. При этом, запрет на оформление приказа в день выезда сотрудника в командировку не установлен. Поэтому такой приказ может быть оформлен в день выезда сотрудника в командировку.