Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры на первого ребенка, если у второго еще нет трех лет?

• г. Сыктывкар

При получении материнского капитала на 1-го ребенка, нужно ли дожидаться исполнения 3-х лет второму ребенку, чтобы купить квартиру без кредитных средств?

Ответы на вопрос (1):

Рауф, здравствуйте!

Чтобы купить квартиру без кредитных средств первому ребёнку должно исполниться 3 года, так как сертификат Вы получили на первого ребёнка.