Деревенский пожар, ожоги и суд - в поисках возмещения ущерба от неисправности трансформатора

• г. Екатеринбург

У нас в деревне был большой пожар, это было 10.05.2022,, при тушении пожара, я получила ожоги 2-3 степени, до сих не могу восстановитььсч. Возгорание началось из-за неисправности трансформаторп. Могу ли я обратиться в суд для возмещения ущерба для здоровья. Виновник энергосети.

Ответы на вопрос (2):

Да, есть у вас право взыскания причиненного вреда.

Сначала получите соответствующий акт о пожаре... как доказательство виновности.