Деревенский пожар, ожоги и суд - в поисках возмещения ущерба от неисправности трансформатора

• г. Екатеринбург

У нас в деревне был большой пожар, это было 10.05.2022,, при тушении пожара, я получила ожоги 2-3 степени, до сих не могу восстановитььсч. Возгорание началось из-за неисправности трансформаторп. Могу ли я обратиться в суд для возмещения ущерба для здоровья. Виновник энергосети.

Ответы на вопрос (2):

Да, есть у вас право взыскания причиненного вреда.

Спросить
Пожаловаться

Сначала получите соответствующий акт о пожаре... как доказательство виновности.

Спросить
Пожаловаться

Я проживала в доме своей бабушки с сыном, прописана у матери, мой муж умышлено сжог дом, при пожаре я получила ожоги 1-2-3 степени 25% и погиб ребенок, ему дали 4 года, за нанесение телесных, и не предумышленое убийство. У этого козла не осталось родителей, мать и отец умерли и сестра,, осталась квартира, что по документам не знаю, еще там прописана недоразвитая племянница у которой ей опекуны, судом ему надо мне выплатить компенсацию в размере 1555000... было 2 выплаты когда его посадили и все, могу ли я встать на очередь на квартиру? Могу ли я оформить инвалидность, у меня боли в ожогах, но к врачам не хожу, могу ли я через суд заставить тварь выплатить деньги?

Очень необходима ваша помошь.

Вчера в обеденное время купила салат в пластиковой посуде в супермаркете. Когда начала есть, на зуб попалось что-то твердое, это оказался острый металлический предмет. (Я с ужасом представила, что могло-бы быть если-бы я его проглотила!) На упаковке был телефон производителя. Я позвонила, меня связали с зам. производством. Она в свою очередь не хочет огласки и доведения дела до суда. Подскажите пожалуйста: могу ли я по закону требовать возмещения моего морального ущерба (в претензии к руководству)? Какая сумма морального ущера реальна в сложившейся ситуации?

Заранее, большое спасибо!

Проверка трехфазного счетчика в дачном обществе выявила неисправность ттрансформатора тока на одной фазе и отсутсвие пломб, Потребляемая мощность 92 квт, Предъявленное к оплате количество неучтенной энергии 158 278 квт, Можно ли оспорить акт о неучтенной энергии или правильность расчетов и каким образом? Спасибо, Григорий.

Каким образом пострадавшая в ДТП сторона получает возмещение ущерба в случае, когда у страховой компании стороны, ставшей виновником ДТП, отозвана лицензия? На момент ДТП полис был действующим по срокам. Может ли в этом случае пострадавший требовать через суд возмещения ущерба непосредственно от виновника ДТП?

Имею Т.С. купленное до ген. доверенности. Я сам лишен прав упраления до октября. Знакомый попросил прокатится. Совершил ДТП (влетел в отбойник) ДТП не было зарегестрированно сотрудниками ГБДД. Свидетели ДТП есть. По просьбе знакомого т.к.у него нет категории и обещал возместить ущерб за аварию и забрал Т.С. себе. Чтоб его восстановить. Решили договарится мирно. По истечению трех недель знакомый отказался в восстановление Т.С тем более в возмещение ущерба. Я сделал независимую экспертизу оценки ущерба. Знакомый напрочь отказывается добровольно возместить ущерб. Могу ли я подать иск на возмещения ущерба в гражданский суд. И есть ли возможность получить возмещение ущерба со знакомого. Заранее благодарен за ответ.

02.02.2013 произошло ДТП. ГИБДД виновника ДТП не установило, постановление вынесли 02.04.2013. Могу ли я сейчас подать иск в суд возмещения ущерба при ДТП на второго участника ДТП? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд на родителей, на возмещение ущерба, в возрасте 4 лет мне нанесли ожоги 70 процентов, обварили кипятком, я перенёс кому, 4 пластические операции, в последствии травма детства дала о себе знать, я лишился одной почки. Семейная жизнь у меня не сложилась, от первого брака остался ребёнок. Сейчас я более 20 лет проживаю в квартире которая оформлена на мать, которая отказывается сделать мне на неё дарственную, благоустраивали мы её с женой, я бы хотел оставить квартиру ребёнку.

Какие надо подать документы, что бы подать в суд для возмещения ущерба от пожара, если известно очаг возгорания на соседском участке.

Сгорел дом. Дом застрахован. Страховая выплата составит 100 %. В доме находилось имущество: мотоблок, бензокосилка, бензопила, электроинструменты и пр. Каков порядок предъявления претензий виновнику пожара на возмещение ущерба?

Я собственник половины квартиры, моя мать второй её половины. В квартире случился пожар. Мать моя человек с отклонениями в психике, не подтверждёнными медицински. Во время пожара она погибла. Пострадали соседи. Соседи требуют возмещения ущерба. Какова вероятность у соседей высудить выплату ущерба?

Я и мой отец являемся хозяевами квартиры. У меня большая часть доли. Я не проживаю в данной квартире а живу отдельно с мужем и детьми. Папа живёт с сожительницой в данной квартире. В этой квартире произошёл пожар и пострадали соседи. Соседи подали в суд и большую часть суммы возмещения ущерба присудили мне. Как в дальнейшем обезопасить себя от того чтобы не нести ответственность за причиненный отцом и его сожительницой ущерб соседям.

В прошлом году угнали автомобиль. Нашли угоншика осудили и присудили возмещения ущерба. В энной сумме. В итоги ничего нету. Даже частичных выплат по ущербу. Подскажите что мне делать?! и куда обратится.P.S у него в наличии был автомобиль. На него оформленный.

На машину припаркованную у дома, частично на тротуаре частично на дороге, упала ледяная глыба. Расстояние от машины до дома 1,5-2 метра. Можно ли добиться через суд возмещения ущерба от Управляющей компании?

Подано исковое заявление о возмещении ущерба в результате пожара и залива квартиры, истец указал сумму согласно оценке. В оценке частично указаны цены подтверждённые чеками на момент составления оценки. Ответчик не согласен с суммой указанной в оценке, считает, что оценка составлена неверно, мотивируя тем, что не всё подтверждено чеками. Суд назначил оценочную экспертизу за счёт ответчика. Обязал частнопрактикующего оценщика предоставить фотоматериал в распоряжение экспертов. Нужно знать необходимо ли дополнительно истцу предоставить суду доказательства чеками? И что делать, если истца неудовлетворит сумма эксперта? Ведь её он узнает только на заседании суда.

Скажите пожалуйста какие документы нужны для сдачи в суд на возмещение ущерба после пожара,,, у соседа горела баня пострадала одна стена моего дома)

Два года назад сгорел наш дом и дом соседей. Причину не установили. Сосед собственник умер год назад. Его жена начала восстановливать дом и подала на нас в суд о возмещении ущерба. В наследство она не вступила. Может ли она подать в суд на возмещение?

Мне нанесли материальный ущерб. Определены виновные, которых привлекли к административной ответственности. Имущество застраховано и страховая компания хочет возместить мне ущерб, который будет ими покрыт через виновных. Лица, нанесшие вред, не предпринимают усилий для извинений и возмещения ущерба, сославшись, что мною будет получена страховка. Имею-ли я право действовать параллельно страховой компании и требовать через суд возмещения ущерба. Совместимы-ли: страховая выплата и выплата ущерба? Как мне действовать и на основании каких юридических актов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение