Как оформить уход за инвалидом 2 группы по зрению и нужно ли для этого бросить работу?

• г. Саратов

У меня дедушка инвалид 2 группы по зрению (нуждается в посторонней помощи) так написано у него в заклбчегии, бабушка умерла, отец тоже умер, я единственный внук. Можно ли мне оформить уход за ним? И обязательно ли мне не работать?

Ответы на вопрос (1):

Да, чтобы оформить уход за инвалидом, работать нельзя и иметь доходы тоже нельзя.