Как оформить уход за инвалидом 2 группы по зрению и нужно ли для этого бросить работу?

• г. Саратов

У меня дедушка инвалид 2 группы по зрению (нуждается в посторонней помощи) так написано у него в заклбчегии, бабушка умерла, отец тоже умер, я единственный внук. Можно ли мне оформить уход за ним? И обязательно ли мне не работать?

Ответы на вопрос (1):

Да, чтобы оформить уход за инвалидом, работать нельзя и иметь доходы тоже нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Ухаживаю за мамой. Ей 76 лет. Не работают ноги. Мне пришлось бросить работу-бросить в Минусинске дом-и переехать в деревню. Мне что то положено?

Я инвалид 3 группы, могу ли я оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет. здесь пишут, что могу. Но я же получаю пенсию по инвалидности, а одним условием оформления по уходу является отсутствие пенсионных выплат из пфр. Значит не могу. Так?

Какие документы мне необходимы для получения статуса наследника первой очереди по представлению? Мне 40 лет, я инвалид 3 группы, дядя (сын бабушки) - пенсионер по возрасту. Мой отец умер в 2009 году, бабушка, мать отца, в 2014 году. Будут ли наши права одинаковыми при получении обязательной доли в наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я, имея на руках трудовую книжку, обращусь в пенсионный фонд с намерением оформить уход за инвалидом 1 группы, будет ли эта деятельность считаться занятостью (в противовес тунеядству), а период включаться в трудовой стаж?

Отпуск по уходу за ребенком до 14 лет. Что для этого нужно, кому положен и идет ли стаж. Или лучше увольнение по собственному желанию и оформить уход за инвалидом 1 группы (мамой)

Моя мать инвалид 1 по зрению группы имеет ли она права на льготу 50% за злектроэнергию.

Хочу оформить уход за мамой инвалидом 1 группы, но не получать за это выплаты, а встать на учёт по безработицы, может там предложат какую нибудь работу, которая меня устроит и её можно будет совмещать с уходом.

Можно ли оформить уход за инвалидом 2 группы по психзаболеванию, над моей родной тётей, ей 40 лет?

Могу ли я аформить уход за инвалидом 2 группы ему 18 лет.

Я собираюсь в пенсионном фонде оформить уход за инвалидом 1 группы, должны ли мне в трудовой поставить отметку, что я ухаживаю, т.е. оформить документально в трудовой запись? И будет ли стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение