Какие нам положены выплаты и какая статья должна быть в трудовой книжке?

• г. Санкт-Петербург

31.10.12 Нашему коллективу сообщили, что филиал в городе закрывается. У нас договор до 15.12.12. Какие нам положены выплаты и какая статья должна быть в трудовой книжке? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

31.10.12 Нашему коллективу сообщили, что филиал в городе закрывается.

Это НИ О ЧЁМ.

Вам ничего не сообщали, и вы ничего не слышали. Пока не будет письменного приказа или индивидуальных письменных уведомлений, то ничего и нет.

У нас договор до 15.12.12. Какие нам положены выплаты и какая статья должна быть в трудовой книжке?

Если у вас срочные трудовые договоры, то никаких гарантий при увольнении вам не положено, просто 15.12.12 года ваши СТД прекратят своё действие.

В трудовой книжке будет указание на две статьи.

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса),

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Все так, но филиал уже закрыт! идет опись товара, хотя договор до 15.12.12... Что делать??? Как должно сейчас оплачиваться наше время?

Должно оплачиваться как простой - это как минимум.

Вам лучше позвонить в Рострудинспекцию и узнать, что можно сделать.

Фомально пока ваши права не нарушены: зарплату вам не задержали, приказа нет, трудовые книжки у работодателя.