Охранник без разрешения сфотографировал водительское удостоверение и личные данные пассажира

• г. Новосибирск

Сотрудник охраны сфотографировал на свой личный телефон номер моего водительского удостоверения, мою фотографию и мои фамилию имя отчество, без моего согласия, при этом я ничего не нарушал.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137 УК РФ.

Здравствуйте Иван

Фактически сотрудник охраны это наемный работник некой коммерческой организации, при этом не имеет статуса и не обладает властными полномочиями. Чаще всего охранник это сторож определенной территории или объекта. В зависимости от того нарушали вы, что-либо или нет, сотрудник охраны как и любой иной гражданин, может только обращаться в полицию.

Иван здравствуйте 🤝

Нет у охранника таких полномочий

Можно написать заявление в правоохранительный орган

С уважением, Дарья Алексеевна.

Охранник сфотографировал мой путевой лист где обозначенно номер моего водительского удостоверения и пропуск где напечатано мое фото и мои фамилия имя отчество, без моего согласия и он это делал на свой личный телефон.

Он не уполномочен проверять ваши документы, можете вполне обращаться с заявлением в полицию.