Как определить место жительства ребенка, если родители не могут договориться?

• г. Тула

Считается ли, что место жительство ребёнка определено со мной, если мы с ребёнком зарегистрированы совместно и назначены алименты на ребёнка-выплачивает бывший муж, я получатель. Необходимо ли определять место жительства ребёнка в суде, или необходимо подавать иск об определении порядка общения с ребёнком для его отца. Сами договориться не можем.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подавать иск об определении места жительства ребенка с вами.

Мария здравствуйте 🤝

Нужно обязательно определять место жительства ребёнка в суде, если у нотариуса Вы договориться не можете

С уважением.