Можно обменять сушильную машину на новую такой же модели перестала сушить купили три месяца назад.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание с указанием срока.

Уже обменять нельзя. Если она на гарантии то надо ремонтировать по гарантии. Можете обратиться с претензией к продавцу.