Вопросы о предварительном заседании по взысканию долгов по ЖКХ, исковой давности и возможности переноса в связи с болезнью ответчика

• г. Красногорск

На 06.12 назначено предварительное заседание (собеседование). Я ответчик (взыскание долгов по ЖКХ). Я не согласна с долгом, не верные начисления и пропущен срок исковой давности. Я заболела и сегодня открыт больничный до 08.12. Можно ли как то перенести заседание? Могут ли принять решение без меня? Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Рассмотрение дела не заканчивается после предварительного заседания (собеседования). Можно написать в суд краткие возражения, что не согласны с размером взыскиваемой задолженности, так как начисления производятся с нарушением и взыскиваемая задолженность превышает срок исковой давности, а также указать, что участвовать не можете по причине нахождения на больничном листе и приложить копию. Суд либо объявит перерыв, либо отложит и назначит судебное заседание, так как это собеседование. В следующем заседании приведет пояснения обстоятельно. В суд пояснения можно направить по электронной почте.

Вы можете направить ходатайство переносе дело предложить копию больничного если на руках.