Пункт Постановления Правительства РФ, который устанавливает порядок поступления сообщений о протечке в квартирах

• г. Екатеринбург

Какой раздел Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

Регламентирует порядок действий УК при поступлении сообщения от жильца о протечке с потолка квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Часть XVI п 152

акт составляется.

Спросить
Пожаловаться

Я еду на личном автомобиле, в бардачке у меня находится травматический пистолет в кобуре, зарегистрированный в установленном законом порядке, имеется разрешение на право ношения и хранения оружия. На посту ДПС меня остановили сотрудники полиции и сообщили, что это является нарушением. Так ли это на самом деле, если да, то какой пункт Постановления Правительства РФ √814 я нарушил? Сотрудники ДПС не смогли мне его назвать.

Спасибо.

В январе 2020 г с супругой приобрели турпутевку в Турцию на май месяц, в связи с пандемией поездка не состоялась. В июле месяце написали заявление на возврат денег, но турагенство отказало сославшись на постановление правительства от 20 июля 2020 г. N 1073 сказав что возврат будет возможен только в декабре 2021 г.

Восьмой пункт этого постановления гласит: Туроператор при осуществлении возврата заказчику уплаченных им за туристский продукт денежных сумм в случаях, предусмотренных пунктами 5 - 7 настоящего Положения, обязан уплатить заказчику проценты за пользование указанными денежными средствами в размере одной триста шестьдесят пятой ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату вступления в силу настоящего Положения, за каждый календарный день пользования. Проценты начисляются со дня предъявления заказчиком соответствующего требования до дня возврата заказчику уплаченной за туристский продукт денежной суммы.

Подскажите, в какой форме это требование оформить, заявление, претензия. Может кто сможет показать образец подобного требования?

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Установить, что в случае, если право на единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, возникло у женщины до 1 июля 2021 г., назначение и выплата такого пособия осуществляются в порядке и размере, установленных до 1 июля 2021 г.

3. Положения пункта 2 настоящего постановления распространяются на правоотношения, возникшие с 1 июля 2021 г.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Уважаемые юристы, обьясните пожалуйста 3 пункт постановления.

Является ли плата за электричество - коммунальным платежом? Распространяется ли в суде, в качестве довода, пункты постановления правительства 354 от 06.05.2011?

На основании какого пункта постановления правительства рф бюджетная организация может произвести 100% оплату за поставку электроэнергии по счету (аванс)

По какому пункту поставновления правительство 354 от 06.05.2011 г. делается перерасчет за отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! Подскажите к кому надо обратиться по поводу разъяснения "разночтения" пунктов Постановления правительства РФ? Могу ли я сделать письменный запрос в местное Управление юстиции? Или надо в Верховный суд? А может есть 3-й вариант?

А подскажите пожалуйста, что появилось раньше канализационные заглушки или пунк постановления правительства 354 об ограничении и приостановлении коммунальных услуг?

Где можно узнать как списываются детские деньги в социальной ипотеки в республики татарстан. Какой закон постановление устанавливает порядок и правила выплаты?

Могу ли я вернуть керам. Плитку если в договоре прописан пункт: Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 27.01.2009 №50)

Имеет ли Указ Президента РФ от 25 февраля 2016 года № 82 обратную силу. А именно пункт который устанавливает срок пребывания участника программы гос. переселения не 2 года а 3 года? То есть, если у меня уже на руках свидетельство участника программы гос. переселения выданное в 2015 году на срок 2 года.

Гражданин является студентом 1 курса государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования по заочной форме обучения. В период обучения поступил на военную службу по контракту. Положен ли ему учебный отпуск в порядке постановления Правительства РФ от 2014 года № 155?

Подпунктом «б» пункта 4 Постановления Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года предписывается «исключение из объемов коммунальных ресурсов, учитываемых при определении нормативов потребления коммунальных услуг в жилом помещении, объемов коммунальных ресурсов, предусматриваемых для содержания общего имущества многоквартирного дома, и нормативных технологических потерь коммунальных ресурсов». Тем не менее, норматив по воде у нас остался прежним, а к оплате сверху добавили оплату на воду за ОДН. Получается, что мы дважды оплачиваем за ОДН. Первый раз в составе платы за индивидуальное потребление и второй раз отдельно за ОДН. Насколько правомерно и что делать?

У МЕНЯ ТЕХОСМОТР ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 1 ИЮНЯ 2011 ГОДА. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА №413 ВСТУПИТ В СИЛУ 4.06.2011 г.

РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЛИ НА МЕНЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА №413?

Если постановление правительства области противоречит постановлению правительства РФ,к кому надо обращатся или куда надо писать чтобы это постановление признали недействительным?

Благодарю за ответ!

Распространяет ли действие пункта 1 постановления Правительства РФ от 02.04.2020 N 424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" о приостановлении до 1 января 2021 г. действия положений подпункта "а" пункта 117, пункта 119, Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" на собственников НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ?

Имеет ли право гражданин на жилищный сертификат, согласно пункта 2 постановления правительства рф от 07.06.01995 № 561, который лишился жилья после наводнения, был прописан и до сих пор прописан, но отсутствовал на момент стихийного бедствия?

Как можно трактовать положение пункта 20 Постановления Правительства РФ "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования" От 13 октября 202 N 1681.20. По инициативе гражданина исполнение обязательства по осуществлению трудовой деятельности приостанавливается по следующим основаниям, возникшим не ранее даты заключения договора о целевом обучении: гражданин является временно нетрудоспособным более одного месяца. Для данного основания расторжения трудового договора, достаточно ли больничного листа (листа нетрудоспособности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение