Банк продал долг в 2013 году - насколько действительно правомерна позиция Эос, купившего его в 2015 году и предъявившего в 2021 году?

• г. Сыктывкар

Банк продал долг в 2013 г. значит банк не удел. Эос купил долг в 2015 установил правоприемство, потом в 2021 г. снова через суд получил правоприемство и только в 2022 г. предъявил в фссп, существует ли срок давности на эти действия ведь от продажи дола банком прошло девять лет.

Ответы на вопрос (1):

196 и 199 и 200 ГК РФ-срок исковой давности применяет Суд при рассмотрении дела а пристав проверяет срок предъявления исполнительного листа ко взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал долг ЭОС теперь через приставов просят оплатить долг, прошло с момента как брали кредит больше 13 лет. сушествует ли срок исковой давности. Наложили арест на недвижимость с запретом регистрационных действий с 2016 года. Как быть в этой сложившейся ситуации. Только недавно узнала что они обратились к приставам, и теперь приставы требуют оплатить долг, как быть в этой ситуации.

В хом кредите взял телефон 2009 г. в 2012 г.продал в коллекторское банк ЭОС, эос начали звонить по поводу долга, в 04,04,2016 г, как быть. Благодарю вас.

У меня имеется не оплаченный кредит. Действие кредитного договора уже закончилось. Банк продал долг коллекторам, ЭОС.ЭОС подал на меня в суд. с платы последнего моего платежа прошло 5 лет. есть ли уверенность, что я могу выиграть суд?

Имеется в собственности жилой дом. Получено свидетельство о регистрации права на него. При попытке зарегистрироваться в нем, органы ФМС требуют листы прибытия (форма 2) и заявления о регистрации (форма 6) заверять в сельсовете. Насколько правомерна позиция ФМС и каков порядок регистрации в собственном жилом доме?

Какое время нужно просрочить чтобы банк продал долг за не уплату долгов может банк продать джолг.

Я брала кредит в 2009 году. Не платила. Банк в суд не подавал. Продали долг эос.9 апреля вдруг были списаны деньги с карты и пришло сообщение об аресте от сбербанка. Иск не приходил. Повестки в суд не было. Решение суда тоже не присылали. В смс указано, что приказ от 22.02.19. У судебных приставов по месту прописки на мне ни чего не числится. Какой срок исковой давности? Имели ли в эос подавать в суд через столько лет? Что теперь делать, я не работающая мать одиночка.

Русский стандарт перепродал долг ЭОС который требует оплаты задолжности. Какие документы они должны предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Близятся майские праздники. 1-го и 2-го мая у нас выходной, но заставляют выйти 3-го. (субота) график работы - пятидневка. Форма организации - И.П. (склад одежды). на наше возмущение и ссылку на статью 65 КЗоТ РФ было отвечено: мы частная организация, как хотим выходные, так и ставим, не хотите, ищите другую работу. Насколько правомерны действия руководства заставлять работать в выходные дни в данной ситуации?

У меня кредит неоплаченный в Тинькофф банке 2012 году и в этом году они долг продали Эос. Столько время прошел а у меня недавно нашел долг в кредитной истории.

Банк продал долг коллекторам. Через судебных приставов выплатила весь долг, который был указан в исполнительном листе летом прошлого года. Сегодня арестовали счёт в банке и пришло смс что арестовали по судебном решению по заявлению того же КА. Позвонила в КА чтобы сказать, что я выплатила долг который был мне выставлен. Но в КА сказали, что я ещё должна. Что делать? Куда обращаться? Какие мои действия? И правомерно ли, что 2 раз хотят высчитать по одному и тому же кредитному договору?

Скажите пожайлуста правомерно банк продал долг коллекторам без уведомления меня.

Банк продал долг долговому агентству ЭОС, оно в свою очередь обратилось в суд о взыскании за должности, приставы завели исполнительное производство, теперь пришло уведомление от долгового агенства ЦКБ о том что ЭОС перепродал им долг! Насколько это законно?

После погашения задолженности в банк по исполнительному листу. Банк продал уже погашенный долг в коллекторское агенство. Правомерны ли такие действия со стороны банка.

Банку был написан отзыв персональных данных. Но после решения суда банк по договору цессии продал долг. Законно ли это?

Если коллекторскому агенству эос банк хоумкредитбанк передал в апреле 2014, а только сейчас коллекторское агенство утверждает сумма долга 49000, но если оформить договор на выплату то сумма долга будет 24000, последняя оплата была в апреле 2010, я безработная с 2009, в нашем городе возрастной ценз, сложно устроиться, имея банковский стаж в рабочие специальности тоже не берут, к тому же у меня заболевание, которое нельзя оперировать, а требуется поддержка организма, как узнать точную сумму долга и прошел срок исковой давности?

Ситуация такая была оформлена кредитная карта февраль 2012, последний платеж произведен март 2013, банк продал долг коллекторам. Коллекторы подали в суд, который прошел 29 декабря 2018, уведомления не получала, узнала спустя месяц, на портале гос услуг, написала 10 февраля возражение, судья отклонила возражение об отмене приказ, так как пропущен 10 дневный срок. Возможно ли как то опротестовать решение суда, или подать иск, что бы отменили решение, в постоновлении указано что долг коллекторы требуют за 2013 год. Я так понимаю сроки кассационной жалобы тоже прошли. Как быть?

Муж взял кредит (до брака со мной) кредитный договор не сохранил. Кредит вовремя не платил. Поэтому у него высчитывали на работе по исполнительному листу. Сумма была полностью погашена. Прошло 2 года и нам приходит письмо из банка что долг продан ЭОС? Какой долг? Откуда? Почему?

Брала кредит в 2011 году, в 2014 году банк продал долг коллекторам, в 2016 году коллекторы подали в суд, истек ли срок давности по кредиту.

Муж брал кредит в 2012 году. Банк продал долг другой компании. Сейчас сбербанк орестовал счета. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение