Банк продал долг в 2013 году - насколько действительно правомерна позиция Эос, купившего его в 2015 году и предъявившего в 2021 году?

• г. Сыктывкар

Банк продал долг в 2013 г. значит банк не удел. Эос купил долг в 2015 установил правоприемство, потом в 2021 г. снова через суд получил правоприемство и только в 2022 г. предъявил в фссп, существует ли срок давности на эти действия ведь от продажи дола банком прошло девять лет.

Ответы на вопрос (1):

196 и 199 и 200 ГК РФ-срок исковой давности применяет Суд при рассмотрении дела а пристав проверяет срок предъявления исполнительного листа ко взысканию.