Ходатайство о переквалификации не помогло - Подсудимый по статье 158 ч. 3 п. г получил приговор на 4 года общей колонии

• г. Архангельск

Статья 158 часть 3 пункт г, 15 эпизодов на общую сумму 82 тысячи рублей. Возмещено больше половины, ранее не судим, есть положительные характеристики. Подавали ходатайство о перекласиффикации в 1 эпизод, тк умысел единый. Прокурор запросил 4 года общей колонии, оглашение приговора в понедельник

Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Возможно дадут условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Подсудимый открыто похитил имущество потерпевшего: охотничье ружье ИЖ-26 12 калибра с серийным номером В 11975, 1975 года выпуска, стоимостью 7000 рублей; патронташ с 36 патронами, являющиеся боеприпасами к гладкоствольному охотничьему оружию 12 калибра, не представляющие ценности для потерпевшего; (Вначале было совершено убийство). В итоге вынесен приговор: - по п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ - в виде лишения свободы на срок 14 (четырнадцать) лет;

- по п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ - в виде лишения свободы на срок 9 (девять) лет без штрафа;

- по п.«б» ч.4 ст.226 УК РФ - в виде лишения свободы на срок на 9 (девять) лет без штрафа. Подходит ли такая кража к статья 226 часть 4 п.б (Если сумма не превышает 100 тысяч)? Возможно ли написать на переквалификацию по поправкам?

Для привлечения по статья 160 часть 4 УК РФ лицо должно быть материально ответственным, но у подсудимого с юр лицом нет договора о материальной ответственности. Для подсудимого реально ли переквалифицировать в статью 159 ч. 3, ведь там наказание намного ниже, чем предусматривает статья 160 часть 4

На чье имя пишется ходатайство о переквалификации статьи статья 158 часть 2 на статья 158. часть 1 и ходатайство о применении судебного штрафа и в каком случае это возможно. Спасибо.

По вопросу соответствия приговора с действующим законодательством УК РФ, а именно ситуация такая... Осужденный по ч. 1 ст. 105 на срок 6 лет в ИК строгого режима. На основании применения ст. 70 УК РФ, то есть не отбытой части наказания по предыдущему приговору суда, условно освобождения, окончательное наказание назначено на 8 лет в колонии строгого режима. Так вот, если обратиться в суд с ходатайством на основании ст. 10 УК РФ, и попросить чтобы засчитали срок в СИЗО с новым зачётом времени в СИЗО на основании ст. 72 УК РФ. так по предыдущему приговору, колония была общего режима, и соответственно неотбытую часть того приговора, присоединили к данному приговору где режим строгий. Скажите пожалуйста, есть ли основания чтобы засчитать за тот приговор колонии общего режима, как день за полтора?

Имею ли я право на свиданку с мужем если я потерпевшая по делута он подсудимый приговор зачитали 9 ноября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат отбывает по статье 158 части 2 сроку 3 года конец срока в 2017 году он написал на начальника колонии ходатайство но его вызвали в спец отдел и ему сказали то что он не попадает из за того что конец срока в 2017 году судим он уже четвёртый раз вот может повлиять конец срока на амнистию?

Мой сын был осужден 2010 году по ст.158, ч, 2, на момент совершения преступления у него была не погашенная судимость по ст,16 1, ч. 2

В колонии подсудимыи в карантине можно посылку через интернет магазин.

Скажите пожалуста, осужден по статья 163 часть 2 приговор 3 года колонии общего режима, сколько надо отсидеть чтобы подавать на УДО?1/2 часть срока или можно и 1/3 отсидеть.

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. 9 декабря 2010 года у сына был суд, его осудили по статья 158 часть 2, 3 года колонии общего режима. Потерпевшая во время следствия подавала гражданский иск, но за неделю до суда ей был возмещен материальный и моральный ущерб полностью, она написала заявление, что никаких претензий не имеет к обвиняемому. Все это время мы ждали когда ему принесут приговор, а приносят 18 января кассационное представление от прокуратуры, в котором отменяют решение суда от 9 декабря 2010 года и назначают новый суд 9 февраля 2011 года, вроде все это связано с гражданиским иском. Объясните пожалуйста, какие могут быть решения у нового суда, с чем связаны такие действия прокуратуры. Заранее благодарна! С уважением Инна.

Мой муж не явился на суд в 2015 году в Москве и уехал в другую область его объявили в федеральный розыск. Узнав в июле 2018 он сам явился. На суде ему присудили 1 год общего режима по статья 158 часть 2 в. п.. Подал апеллеционную жалобу в связи со здоровьем, у него язва, и ранее отняли почку и селезенку. На какое решение возможно рассчитывать? Спасибо.

Возможно ли подать апелляцию по переквалификации статья 158 часть 2 на статья 158 часть 1, если ущерб, причиненный преступлением, не нашел свое подтверждение, а за истцом суд признал право подать отдельный гражданский иск для уточнения суммы ущерба.

Спасибо!

Жду 16 числа назначение в суде, по статьям ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.3 статья 30 часть 1 ст.158, п.ч.2 ст.158, п.ч.2 ст.158 УК РФ что грозит?

Пун. ст. 158 приговор 21.06.10 в силу вступил 2.07.10 к 2.10 мес прим. Мера воспитания хар-ка. Через какое время я смогу выезжать из странны? Ответьте пожалуйста.

Возбуждено уголовное дело. На стадии предварительного расследования. - одним из доказательств. Является видеозапись. С камеры наружного наблюдения. Могу ли я как подозреваемый. Получить копию этой записи. И остальные матерьялы дела. - как то показания свидетелей. Итд. - статья 158. часть 2

Повлияет ли на приговор подсудимого, если потерпевшая будет иметь претензии на суде? (Квартирная кража,7000 тыс рублей, при задержании деньги были возвращены). Не сумели договориться, у потерпевшей осталась к подсудимому личная неприязнь.

Статья 119 часть 1; статья 117 часть 2 п.в УК РФ приговор_10 000 тыс штрафа,3.6 лет условно, может ли суд ужесточить решение при апелляционной жалобе? Суд лояльно вынес приговор подсудимому, который чуть не лишил беременную девушку жизни.

Статья 111 часть 2. П з. Дали 2 года общей колонии. Сам потерпевший хочет написать в течении 10 дней иск чтоб его освободили я спровоцировал ситуацию и что не обвиняет его в содеянном мой вопрос такой: Может ли если верховный суд пересмотрет дела и сократить срок 2 года или дать условный срок или освободить из под заключении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение