Что делать, если от промышленного шума страдает жилой район - опыт жителей, борьба с бездействием властей.

• г. Краснодар

У нас такая ситуация. В 2011 году мы покупали земельный участок для ИЖС с аукциона у администрации города. Рядом с этим участком жилые дома, а напротив через дорогу (12 метров) располагалась промышленная площадка с назначением "Склады". Площадка была пустая, лежало несколько досок, когда-то соседи сказали был там мебельный цех. С 2021 года эту площадку взял в аренду ИП и организовал там контейнерный терминал. Двадцатифутовые контейнеры перегружают сутками большим погрузчиком (ричстакером). Гул от погрузчика, грохот контейнеров жить не дают. Жаловались в разные инстанции. Когда Роспотребнадзор собирается проводить проверку с замерами шума у нас дома данное предприятие перестает работать (так было тТРИЖДЫ). ОНИ сделают замеры и дают отписку, что все нормально, шума нет. Затем предприятие снова начинает работать. Администрация отвечает, что мы сами виноваты, видели где покупали участок. Прокуратура перебрасывает на Роспотребнадзор, и так по кругу. Подскажите, действительно ли здесь у нас никаких прав нет?

Ответы на вопрос (3):

Тут круговорот и ничего не сделать пишите повторно.