Как заставить управляющую компанию отапливать нежилое помещение в многоквартирном доме - советы и нормы закона.

• г. Казань

Приобрели квартиру на 2 этаже, под нами нежилое помещение под коммерцию, которое пустует и не отапливается в зимний период из-за чего в квартире возникают теплопотери. Пол ледяной и «веет» холодом, температура в комнате 18 градусов, вроде бы в пределах нормы, но проживать дискомфортно, ходить постоянно в тёплых костюмах тоже… А на улице только минус 1, что будет в-15-20 боюсь себе представить. Пожалуйста, посоветуйте есть ли какие-то нормы закона на которые можно ссылаться, чтобы обязать ук или собственника отапливать нежилое помещение находящееся в многоквартирном доме, если это способствует теплопотерям другого собственника жилого помещения в этом доме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пусть инспектор из жилищной инспекции или роспотребнадзора проведут проверку, если выявятся нарушения, то можно будет обратиться в суд, чтобы обязать собственника отапливать помещение или возместить убытки.

Владелец нежилого помещения обязан в нем поддерживать требуемую минимальную температуру, т.е. оно должно отапливаться. Жалуйтесь в ГЖИ.