Для открытия счета в банке по доверенности требуют заверенную копию паспорта доверителя, правомерно ли это?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется внутренними документами банка, банк это частная организация. По общему правилу, да банк имеет право ща требовать копию паспорта, некоторые банки требуют даже присутствие доверителей.