Остановка ДПС - Недопустимые показания на медосмотре и обнаружение наркотиков в моче – возможно ли обжалование в суде?

• г. Краснодар

Остановил сотрудник ДПС продул 0.17 отказался от показаний. Поехали на мед осведетельствование там показало 0.08 сказали еще сдать мочу в моче нашли марихуану 50 нг/мл, спайс 8,9 нг/мл.Сказали отказывайся от дольнейшего мед освидетельствование или поставят на учет и т.д. Можно ли оспорить это в суде?

Ответы на вопрос (3):

Если на самом деле в вашем организме не было всех этих веществ, то можно.

Здравствуйте! Вы можете оспорить. У Вас есть на это право, но если все эти вещества действительно присутствовали, то только зря потратите время.

Добрый день. Если Вы отказались от медосвидетельствования на состояние опьянения и в документах составленными сотрудниками нет ошибок и недочетов. То шансов у Вас очень мало. Скорее всего Вы будете лишены прав со штрафом Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.