Остановка ДПС - Недопустимые показания на медосмотре и обнаружение наркотиков в моче – возможно ли обжалование в суде?

• г. Краснодар

Остановил сотрудник ДПС продул 0.17 отказался от показаний. Поехали на мед осведетельствование там показало 0.08 сказали еще сдать мочу в моче нашли марихуану 50 нг/мл, спайс 8,9 нг/мл.Сказали отказывайся от дольнейшего мед освидетельствование или поставят на учет и т.д. Можно ли оспорить это в суде?

Ответы на вопрос (3):

Если на самом деле в вашем организме не было всех этих веществ, то можно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете оспорить. У Вас есть на это право, но если все эти вещества действительно присутствовали, то только зря потратите время.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы отказались от медосвидетельствования на состояние опьянения и в документах составленными сотрудниками нет ошибок и недочетов. То шансов у Вас очень мало. Скорее всего Вы будете лишены прав со штрафом Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Если при прохождении медосмотра на получение российского гражданства в моче обнаружены следы употребления марихуаны. Что в этом случае будет?

В час ночи ехал по городу, и навстречу мне дпс, на ходу остановились, и потребовал остановиться, указав жезла на права. Я припарковался, куда он мне указал, после чего он подошел ко мне и сказал, что я пересек сплошную линию, выписал протокол в протоколе, я указал, что не согласен, как мне быть. Не каких знаков не было.

25 января остановили дпс, отправили на анализ, анализ показал наличие нарк в крови, сегодня позвонили с Ровд и приглашают на встречу задать несколько вопросов, чего ожидать?

Меня остановили сотрудники ДПС, предложили пройти тест на наркотики, я сдал мочу.

По итогу мне сказали что ее отправили на экспертизу, а меня отпустили, отдав права и направление за результатами анализов, и сказали что если б ничего не было, то сразу бы сказали, и если б что то было, то сразу бы лишили.

Значит ли что меня 100%лишат, если анализы отправили на расширенн экспертизу?

У меня такой вопрос. Если я сам пришëл в наркологию и сдал тест добровольно и У меня найдут в моче наркотики, заводится административка или нет?

Моя ситуация: Приобрел спайс через интернет, преобретал без цели сбыта, ,покурил, сел за руль, остановил сотрудник ДПС, изъяли около 1 г этого вещества. Прошёл МО.Результатов экспертизы пока нет.

На момент освидетельствования в моче наркотиков не обнаружено права вернули и машину тоже могут ли забрать права при положитильном анализе после подробной экспертизе мочи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники дпс, сказали что я вызываю у них подозрение что нахожусь в наркотическом опьянении, без присутствия понятых были составлены протоколы и меня увезли в наркологический диспансер для забора мочи, так же без присутствия понятых, были только сотрудники и сотрудники ме дучереждения, если тест окажется положительным, что делать в данной ситуации, и возможно ли оспорить решение? Пол года назад забрал права после лишения.

Остановили ДПС, попросили сдать анализ мочи. Я знаю, что пью таблетки, которые могут показать наркотические вещества без рецепта, естественно отказалась. Написали повестку в суд. Можно ли купить справу, что я пью эти таблетки. Что будет?

Остановили сотрудники ДПС, повезли в отделение продали, показал 0000, увидев синяки на руках, от инъекции, решили что употребляю наркотики, хотя я объяснил что похожу лечение и уколы ставлю в больнице, повезли в больницу, там много продали много 0000, сдал анализ мочи, на две банки развивали не при мне, нарколог не осматривал, теперь привезли протокол о том что якобы в моче обнаружен конабиойд и на этом основании передают дело в суд.

Меня сегодня остановили ДПС НА ПОДОЗРЕНИЯ НАРКОТИКОВ ОНИ МЕНЯ ДЕРЖАЛИ ЧАСА ПОЛТОРА ехал с работы с ночи

Я написал отказ что мне делать

НО Я НЕ КУРИЛ.

Работаю на железной дороге. При прохождении очередной мед комиссии обнаружено в моче наркоьические вещества. Марихуана, методон. Что теперь со мной будет, уволят меня с работы?

Лишили прав за отказ от освидетельствования, права не сдал, дальше ездил, потом остановили, отвезли на освидетельствования, показало наркотики. Что грозит?

Суд по делу о сбыте наркотиков принял во внимание показания сотрудников ОНК, которые проводили ОРМ и показания понятых. На ошибки в их показаниях суд внимания не обращал.

Однако, ВС уже неоднократно говорил, что такие показания недопустимы. То ли их нужно оформлять процессуально как-то, то ли эти показания не могут служить доказательствами по делу, точно не понял.

Если не трудно, поясните, пожалуйста, этот момент по УК, УПК и разъяснений ВС.

Сбит пешеход вне перехода, скорост 40 км, пешеход пьян, водитель трезвый в моче наркотиков нет, чего ожидать?

2 дня назад, в селе, меня остановили сотрудники ДПС. Они ехали на встречу, поста нигде нет, я был пристегнут, фары включены, все по правилам. Они подошли, не представились и начали требовать документы. Ни "здравствуйте", а сходу начали чуть ли не приказом документы просить. Так как меня остановили в первые, я был в неком ступоре. Документы отдал, они посмотрели, чуть ли не швырнули мне и ушли. Такой вопрос: как мне действовать в таких ситуациях? И что мне от них требовать? А если они не представились?

Меня остановили инспекторы ДПС, во Всеволожске, провели проверку документов и номеров агрегатов, сказали что номер двигателя у меня сточен (по документам двигатель без номерной). Забрали машину, сказали что будет проводить экспертизу их эксперт криминалист. Меня попросили приехать через неделю. Правоправны ли их действия и что мне сейчас делать?

Хочу вот узнать мы шли втроём и нас остановили сотрудники ДПС и при досмотре нашли у одного наркотики потом сделали смывы и смывы показали у одного только не у того у кого был вес, но он признал тот у которого был вес что это его, вот хочу узнать они не сделают группу лиц хотя проходим как свидетели.

Остановка дпс, подошли не представились, не обьяснили причину остановки, сказали что у них просто рейд, предложили пройти тест на алкаголь, на кануне вечером выпивал, алко тестер показал 0,547, был составлен протокол без понятных, есть ли варианты в суде отвоевать права обратно!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение