Как обратиться по истечении срока давности после получения искового заявления о суброгации в ДТП, произошедшем в 2017 году?

• г. Ставрополь

Получила исковое заявление в суд о суброгации в марте 2022 года. ДТП было в 2017 году. В 2018 страховая подавала нс меня в суд. О суде не знала, тк неверный адрес в исковом заявлении. Могу ли подать исковое заявление о сроке давности?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого понятия...исковое заявление о сроке давности... Вы не можете ничего подать в суд. Если к Вам обратятся с исковым заявлением, то только тогда Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.

Вам нужно не исковое подавать на срок давности, а писать возражение, в том числе по пропуску сроку исковой давности. И что значит подали в 2018 году? Вы исковое только получили, что ли? Если дело уже рассмотрено, остается только подавать жалобу на решение суда. Иных процессуальных вариантов не имеется.