Нотариус арестовал карту без пристава и ИП через банк - что делать и как жаловаться?

• г. Краснодар

Нотариус наложил арест на карту, без пристава и ИП. Сразу через банк! В банке где арестовали карты сказали обращаться в нотариус, нотариус все свалил на банк. И сказал что имеет право арестовать счета сам без пристова. Через неделю на карту придут детские, что делать? Куда жаловаться? Законно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление, что с пособий детских снимать деньги нельзя. Нотариус имеет такое право.