Можно ли выселить арендатора за просрочку оплаты аренды в течение 3 дней?

• г. Рязань

Сдал квартиру девушке по договору аренды 11 месяцев, она должна производить оплату 1 го числа каждого месяца, в договоре указано если в течении 3 дней оплаты нет, договор может быть расторгнут в одностороннем порядке, скажите могу ли я по истечению 3 дней сменить замки и выгнать квартиранта?

Ответы на вопрос (3):

Вы сами ответили на свой вопрос. Договор же заключен. Девушка временно зарегестрирована?

Спросить
Пожаловаться

Да договор заключен, девушка временно не зарегистрирована.

Спросить
Пожаловаться

Не можете. Принудительное выселение возможно только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор Аренды и выселить Арендатора по суду в связи с тем, что Арендатор не выплачивает Арендную плату. Вопрос именно в множественности лиц со стороны Арендодателя. Арендодателями являются собственники МКД, некоторые из которых не проживают в своих квартирах и даже отсутствуют в городе. Обязательно ли для расторжения договора и выселения Арендатора согласия всех жильцов, или достаточно, например, 51%?

Участок земли взят в аренду у города, за просрочку годовой оплаты аренды выставлено пени из расчета 0,3% в день от суммы годовой аренды. В договоре прописан ставка пени 0,3%. могу я через суд снизить сумму насчитаных пени (за 22 дня 27 тыс руб, годовая аренда 278 тыс) учитывая что ставка пени в 10 раз привышает атавку рефенансирование.

Мною по договору дарения была преобретена комната в коммунальной квартире. В договоре прописано, что владельцы обязуются в течении двух недель выписаться из комнаты.

Могу ли я в судебном порядке выселить бывших владельцев по истечении данного срока.

За не оплату аренды земли исполком насчитал пени в размере 0,1% за каждый день просрочки, решением арбитражного суда меня обязали к выплате этих пеней. Знаю что их можно пересчитать, но как и чем руководствоваться?

Сдали гараж. Без договора. Устная договоренность. Пошёл второй месяц без оплаты. Арендатор говорит, что и гараж нужен и платить не отказывается. Но постоянно какие-то обстоятельства ему мешают. То берет трубку, то не берет. Не платит и не съезжает. Адреса его не знаю-только телефон. Как мне его выселить, если он не хочет уходить. И с минимальными нервами и последствиями. Участкового вызвать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

­ Поясните пожалуйста: ­ Арендатор не желает оплачивать Аренду и комм платежи, а также съехать с квартиры. Договор Аренды между ним и мой гласит, что в случае не оплаты Аренды и комм платежей до 20 текущего месяца, до 12 ч дня, договор, расторгается и квартира подлежит освобождению от Арендатора и его имущества. КАК выселить данного Арендатора, не открывающего двери и-не желающего съехать из моей. Частной собственной квартиры, где я Хозяин и, где я Прописан. Ответьте пожалуйста. Почему, я не могу сам зайти в принадлежащую мне квартиру без арендатора согласно условий договора? Договор Аренды между ним и мой гласит, что в случае не оплаты Аренды и комм платежей до 20 текущего месяца, до 12 ч дня, договор, расторгается и квартира подлежит освобождению от Арендатора и его имущества. КАК выселить данного человека. Я именно хочу зайти в квартиру сразу после 12 ч дня как истечет договор, независимо будет арендатор там или нет! Прошу Вас ответить. Анатолий

P.S.Теперь так и случилось!

Она оплатила только часть аренды с 20 декабря, вычтя из арендной платы заранее 20000 задатка, боясь, что я вычту с нее издержки за текущий ремонт! Отказывается отвечать на звонки, СМС, не оплачивает комм. Расходы за прошедший месяц Декабрь 2021, и вообще как бы отсутствует - исчезла! Договор аренды истекает 20 Января 2022 г.

Как зайти мне в квартиру в случае ее отказа пускать меня, или в случае ее отсутствия?, как выселить данного человека?

Я именно хочу зайти в квартиру сразу после 12 ч дня как истечет договор, независимо будет арендатор там или нет! Прошу Вас ответить. Анатолий.

Может ли арендодатель ограничить право арендатора (работников арендатора) входить в арендованный магазин и запретить осуществлять торговлю, опечатав магазин, если арендатор не платит за аренду 2 месяца подряд? И как правильно и быстро выселить арендатора (работников арендатора) из магазина? В договоре аренды срок освобождения магазина только при уведомлении арендатора за 30 дней!

Истек срок договора аренды (стороны договора - юридические лица). У арендатора образовалась задолженность по арендной плате. Но кроме этого арендатор категорически отказывается съезжать. Арендодатель не хочет с ним заключать договор аренды на новый срок.

Как реально "выселить" арендатора?

С уважением.

Как рассчитать пени за просрочку оплаты коммунальных услуг и арендной платы по аренде квартиры, если данные проценты не указаны в договоре?

Если я подаю иск о взыскании пени за просрочку оплаты аренды помещения, то последней датой для расчета-считается день взыскания судебными приставами задолженности? (добровольно он не хотел платить), или можно считать по настоящий день--23.07.22

Я сдала квартиру, договор написан был просто от руки не кем и не чем не был заверен! Сейчас мне надо его выселить а он не в какую говорит мне идти некуда! Что мне делать?

Арендатор не желает лплачивать Аренду и коммплатежи, а также мьехать с квартиры.

Договор Аренды между ним и мой гласит, что в случае не оплаты Аренды и коммплатежей до 20 текущего месяца, до 12 ч дня, договор, расторгается и квартира подлежит освобождению от Арендатора и его имущества. КАК выселить данного Арендатора, не открывающего дверт ине желающего сьехать из моей собст. Частной собственнной квартиры где я Хоэяин и,где я Прописан. Ответьте пожалуйста. Анатолий.

Хочу узнать имеет ли арендодатель выгонять из квартиры арендатора если договор не заключали. И за сколько о дней надо предупредит арендатора об освобождение квартиры.

К кому обратиться за помощью на выселение арендаторов, если в договоре записано об одностороннем праве наймодателя о выселение?

Как выселить арендатора из квартиры, проживают две собаки, которые не указаны в договоре аренды. Была устная договорённость о проживании одной собаки, а живут две.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение