Как влияет диагноз на призывную категорию - случай с сыном кардиолога

• г. Кострома

У сына кардиолог написал не исключена са блокада 2 ст, дообследовались-не было ее, опять написали не исключена, всд по гиперт типу, повторно прийти на обслед-е через 6 мес, те в конце мая, а до 31 12,его должны забрать на срочку. Как в военкомате терапевт с таким диагнозом напишет, годен или попадет он в весенний призыв, какая категория у него получается?

Ответы на вопрос (2):

Это коллегиально будет решать военно-врачебная комиссия. Это чисто медицинский вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Катерина.

Для более точного и конкретного ответа всегда необходимо видеть результаты обследования, например суточного мониторирования ЭКГ, УЗИ сердца, заключение кардиолога, СМАД, заключение невролога и тд.. Но, к сожалению, ничего этого вы не показали. Поэтому мне приходится делать предварительные и, возможно, не совсем точные выводы о том, какая категория годности может быть установлена вашему сыну врачами военкомата.

Итак, годность к военной службе при нарушениях ритма сердца (НРС) определяется по статье 42 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Согласно этой статье, в случае если синоатриальная блокада носит преходящий, то есть непостоянный характер, носит характер отдельных эпизодов а поэтому не требует постоянной антиаритмической терапии, то скорее всего это категория годности Б-4.

Вегетативно-сосудистая дистония по гипертензивному типу - это категория Б-4 по статье 24 Расписания болезней.

Повторю, это всего лишь предварительная оценка без ознакомления с меддокументами.

Если у вас остались вопросы. Конечно пишите мне на мою страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли узнать. Сын по месту жительства стоит на учете у кардиолога с диагнозом гипертоническая болезнь 1 ст. Второй призыв доказывает в военкомате свой диагноз. Военкомат направил в другую больницу областную на смад и консультацию кардиолога. Там кардиолог поставила диагноз - заключение эссенциальная первичная гипертерзия. Что теперь диагноз гипертоническая болезнь будет не действителен и сына призовут в армию.

У меня такой вопрос. Все врачи ставят годен. Буква.. а...а психиатр ставит... в... ограниченной годен. Я хотел идти добровольцам по кантракту. Меня возьмут ли нет.

Мне нужна помощь я 5 лет назад проходил комисию от военкомата пнд меня там заброковали поставили учет я хотел сняться пройти обследование мне сказали меня военкомат заброковал учета меня не снимут типа с ними разбирайтесь.

Хотел бы пойти служить но имею непогашенную судимость по тяжкой статье. Мне 46 воинская спец альность в военном билете 069810 б. Куда обратиться?

У меня появилась проблема с военкоматом. Меня направили на дополнительное обследовании. Мне поставили не призывной диагноз, но в военкомате говорят, что не достаточно доказательств и поставили категорию годности б. Что делать?

В данный момент у меня есть отсрочка от армии от вуза, но так же у меня есть не призывной диагноз, один раз уже давали отсрочку по этому поводу, могу ли я получить военный билет, учась в университете?

В военкомате и в комитете солдатских матерей говорят что гипертония 1 степени это призывной диагноз, а расписание болезней гвоорит о обратном. Что делать…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли узнать. Моему сыну на пмпк поставили 09.1.учителя в школе говорят что это 8 вид корекцийй. Сможет ли сын поступить учиться куда нибудь после школы и в будущем устроиться на работу.

Работаю в районной поликлинике, появились боли в сердце, изменения в кардиограмме, дагноз ИБС, СТЕНОКОРДИЯбыл поставлен впервые. Дали больничный на 5 дней, по-скольку в поликлинике существует негласный приказ главного врача - не болеть, т.к. теперь больничный своих сотрудников, проживающих на её территории поликлиника оплачивает из собственных средств. В продлении больничного было отказано, хотя кардиолог диагноз подтвердил, а участковый врач сказал, что всё в порядке. Как быть? Я действительно себя плохо чувствую.

Моего сына 31 мая призвали в армию. Две недели назад ему поставили диагноз - варикоцеле (уточню, что он уже оперировался 5 лет назад с этим же диангозом), сейчас он проходит комисси в госпитале на предмет дальнейшего пребывания в армии, там ему уже ставят варикоцеле 3 степени, могут ли его комиссовать с таким диагнозом?

Наружная гидроцифалия призывной диагноз?

Я состою на учете в пнд есть поставленный диагноз. Будут судить по статье 228 ч 1.Является ли данный диагноз смягчающим обстоятельством в суде или нет?

Когда я делал эхо сердца, то врачи написали диагноз «бикуспидальный ак с сохран функцией» с этим диагнозом я не мог устроиться в мвд, недавно сделал снова эхо сердца, но уже в другой больнице и мне сказали, что у меня все хорошо и сердце у меня нормальное.

Как может влиять на решение военкомата (можно ли получить "в" или даже "д" категорию) данный диагноз:

Остехондроз шейного отдела позвоночника, нестабильность сегмента С 3-С 4 с ВБН. Аномалия Киммерли.

Рекомендовано:

Продолжить лечение, подбор терапии у невролога по м/ж,ношение воротника типа Шанца на период лечения, консультация врача ЛФК, физиотерапевта

Эта проблема с детства, все задокументировано, все симптомы кроме обморока присутвуют, то есть:

Шумы в ушах, боли в шее и голове, головокружение, такая походка, при резких поворотах мушки в глаза (шумы)

Обследовался в ПНД от военкомата и получил диагноз F61.0 смешанное расстройство личности. 25 мая был направлен на городскую комиссию. Каковы мои шансы с данным диагнозом получить военный билет?

Скажите поставили диагноз гипертрофия левого желудочка примут ли в полицию? И еще вапрос попросил друга за меня пройти экг ему поставили диагноз элемент сррж с каким диагнозом точно пройду комиссию ввк на службу в полицию? Спасибо.

В 2000 г. мне был поставлен диагноз шизотипическое расстройство, с динамического учета меня давно сняли. Сейчас тяжелая депрессия, связанная с неудавшейся попыткой забеременеть через эко. Я собираюсь ложиться в стационар. Если у меня будет диагноз депрессия, смогу ли я усыновить ребенка? Спасибо.

Имеет ли значение отсутствие личной печати врача (все остальные реквизиты присутствуют) на справке о подтверждении диагноза (форма 196) для юридических целей в качестве доказательства по гражданскому иску (п.5, ст.67 ГПК "...содержит все другие неотъемлимые реквизиты данного вида доказательств")? Может ли такой документ принят судом? Является ли этот реквизит действительно неотъемлимым? Обоснуйте, пожалуйста свой ответ, какими законодательными положениями регулируется данный вопрос? Спасибо.

Если получил непризывную категорию в армию по депрессии и спустя пару лет вылечился от неё, могут ли билет признать недействительным и изменить категорию годности, после чего отправить в армию?

Поставили на призывной категорию В теперь говорят, что надо переосвидетельствовать в городе. Повестку не вручали, говорят поедет призывник и ты с ним. Что будет если не поеду и нужна ли повестка? И не заберут ли меня там сразу. При себе надо иметь только паспорт и мед. карту 6 мес назад делали операцию киста левой пятки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение