Укушен мотоциклистом - Кто должен нести ответственность за собаку?

• г. Нижний Новгород

Проезжал по внутригаражному проезду на своем мотоцикле. Когда я поравнялся с воротами одного из гаражей из них выбежала большая собака и укусила меня. Когда я подошел к хозяину гаража и попросил привязать пса, он сказал что это не его собака ни его и делать он ничего не будет. Хотя около гаража стоит собачья будка.

Все это произошло на глазах двух человек, которые утверждали что собака живет у гаража и от неё нет никому прохода.

Я обратился за медицинской помощью в больницу, где мне дали справку об укусе собакой.

Могу ли я в данной ситуации расчитывать на компенсацию морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр !

Если Вы сфотографировали эту собачью будку и собаку, то это Вам поможет при подачи иска к мировму судье о взыскании с этого "хозяина" собаки моральный вред и матреиальный. У меня было одно подобное дело в суде, я защищал Юрилицо, где жила в будке собака ксучая..., взыскал суд с Юрлица 5000 р. морального вреда, мне и самому было жалко мужика, рана от собачьего укуса у него долго заживала, да еще и уколов от бешенства ему нашыряли...

Так что Вы тоже можете попытаться взыскать хотя бы тысяч 5000 р. в качестве морального вреда, а если Вы покупали лекарства по рецепту лечащего врача, то и за эти лекарства предъявите счета...

Удачи Вам.