Получил инвалидность 3 группы и встал на биржу труда стаж биржи засчитывается или нет. До пенсионого возраста ещё один год.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Отвечу навскидку. Не должен входить в стаж этот период, на том основании что выплат вам не производят (у вас пенсия) и отчислений в ПФ никаких за этот период не поступает. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста и на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, и получите грамотную консультацию. Мы не работники сайта, работаем полноценно и грамотно, ТОЛЬКО НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

Вам уже оплачивают пенсию по инвалидности, а если хотите трудовую, то при наличии основания для её назначения вы выбираете либо по инвалидности, либо трудовую.