Пропущен ли срок для обжалования решения суда в данном случае?

• г. Сыктывкар

Не пропущен ли срок для обжалования решения суда в данном случае: мотивированное решение изготовлено 28 октября, апелляционная жалоба поступила в суд 29 ноября (способ отправки жалобы неизвестен)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока не известен срок отправки, и способ вам не ответят на вопрос. Отправить почтой можно жалобу в последний день срока.

Спросить
Пожаловаться

Чего мне ждать от суда?

Здравствуйте! Вопрос - после смерти отца в 1976 г я и брат были несовершеннолетние в наследство никто не вступал включая маму. После смерти мамы в 2001 г брат написал отказ от своей доли у натариуса тогда же в 2001 г. в 2012 г я стал наследником и собственником в отношении дома и земел. Участка по решению суда. В 2015 г я продал дом. теперь брат подал иск в суд о остановлении пропущенного им законом срока для обжалования решения суда о признании меня наследником якобы по уважительным причинам. Кстати зем участок я выкупал по решению суда. Мотивирует он тем что от отцовской доли он не отказывался. Чего мне ждать от суда?

Заявитель пропустил процессуальный месячный срок обжалования решения суда. Решение суда было 28 апреля, окончательной форме вступило в силу 3 мая, срок окончания обжалования 3 июня. Представитель заявителя присутствовал 28 апреля на суде, где было принято решение, по которому пропустил срок. Ходатайство подписал 16 июня, в суд поступил 20 июня. Причина пропуска срока обжалования пишет: несколько дней не работал сайт ГАС Правосудие, и он думал, что сайт заработает, а письмом не отправил потому, что ему накладно отправить письмо так как он безработный. Есть ли тут уважительные причины пропуска срока обжалования? Какое ключевое предложение, можно написать, что в таком случае нет уважительных причин?

Суд по исковому заявлению состоялся 1 год назад. Ответчик был несогласен с суммой взыскания и посчитал что сумма превышена. Он подал обжалование в начале в районный суд (где и был непосредственно суд), спустя пару месяцев в областной суд области. Обжалование везде отклонили.

Есть ли еще какая возможность у отвечика, типа подать заявление в какой-нибудь суд непосредственно на судью или решение данного суда?

Сегодня сняли деньги с карты, Только войдя в личный кабинет сбербанка узнала что было решение суда,, то есть срок апелляционного обжалования пропущен.. никакого постановления суда я не получала.. можно ли что то предпринять?

Максимальный срок подачи апелляционной жалобы на решение раонного суда, если месячный срок обжалования пропущен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У дочери муж обжаловал решение суда о выплотах на содержание жены до 3-х лет. В связи с тем что у него нехватает денег на оплату жилья и что он пропустил срок обжалования решения суда. Решения суда он не смог обжаловать потаму что вовремя не получил решения суда.

Хотя это ложь.

Суд сделал определение в его пользу. То есть он терь может обжаловать.

Сам он являеться военнослужащим. Зарплата у него 60-тыс. руб.

Дочь на даный момент не работает, выплат не каких не получает, внуку сейчас 6-месецев.

Что на делать дальше мы незнаем.

Можно ли обжаловать решение арбитражного суда если пропущен срок обжалования?

Если пропущен срок обжалования решения суда, в какой суд обращаться? В районный суд принявший решение или верховный суд?

Сколько будет стоить гос пошлина: на прошение о восстановлении пропущенного срока обжалования решения суда; на апелляционную жалобу о несогласии с решением суда?

Мировой судья вынес решение об устранении препятствий соседу. С решением мирового судьи я не согласен и хочу обжаловать решение. В судебном заседании я не участвовал и не знал о принятом решении. Участвовал мой адвокат. Но я не был извещен о принятом решении мирового судьи не судом, не своим адвокатом и по этой причине пропустил сроки обжалования.

Вопрос: Есть ли у меня шансы восстановить сроки обжалования?

Заранее благодарю за ответ.

Я обратился в суд о не правомерности увольнения с должности с государственной работы в суде ответчики дали не достоверные показания хотя имеются письменные доказательства и отказано в исковом заявлении о восстановлении на работе как поступить мне если сроки обжалования пропущенны?

Скажите пожалуйста, какой срок на обжалование решения общего собрания у Управляющей организации, которая является стороной договора, а не собственником, т.к. в ЖК РФ определен только 6-ти месячный срок для собственников? Заранее спасибо.

Как считается срок обжалования решения суда, срок 10 суток, в эти 10 суток входят выходные дни или исчисляется только рабочие дни? т.е 5 дней рабочих сб и воскресенье не входит, или все таки считается?

Мы пропустили сроки обжалования решение суда, так как не были оповещены вовремяч. В деле есть конверт, на котором написано "возврат." то есть мы не получили уведомление о решении суда. Можно обжаловать это чтобы подать апелляцию в вышестоящий суд?

Если в городском суде отказали в восстановлении сроков для принятия наследства, могу ли я подать подобное исковое заявление с изменёнными требованиями в верховный суд? сроки обжалования решения городского суда пропущены по неуважительным причинам и восстановить не получится.

28.07.2022 было вынесено мотивированное решение по моему иску к ПФР о назначении пенсии. 11.08.2022 ПРФ направил "краткую" апелляционную жалобу, которая определением была оставлена без движения. 28.08.2022 истёк срок обжалования, а 13.09.2022 была подана полная апелляционная жалоба. Может ли жалоба быть подана после истечения месячного срока на обжалование решения суда?

Если ответчик получил заочное решение суда и пропустил семидневный срок обжалования. Но его (мой) представитель по доверенности получил позже и срок еще есть. Возможно попросить его написать заявление об отмене решения или срок уже пропущен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение