Задержка получения РВП в Казани - законность и сроки ожидания у УФМС

• г. Казань

В июне мы получили РВП в Казани, прописали на 3 года, потом нам сказали ждите минимум 6 мес. потом приходите. Законны ли такие условия со стороны УФМС, если нет то каким законом это подкреплено.

Могу ли я как дочь подать документы за своего отца? На вид на жительство. Как это сделать. Он у меня в деревне это более 800 км. он у меня пенсионер.

Заранее благодарю.

Если вам не трудно ответ пришлите мне на почту. tatarlar_83@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Почти законно.

Так как ранее 1 года со дня выдачи ВРП вы все равно не сможете получить ВНЖ.

"За отца" сдать не сможете, исключений нет. На РВП ведь он смог подать сам.