Возможно - ли вернуть подаренную долю обратно владельцу, т.е.отцу или доступны другие варианты.

• г. Химки

Квартира приватизирована в 3-х равных долях: отец, мать, сын. После вступления в брак сына отец подарил свою долю невестке. Через несколько лет сын развелся. Теперь невестка претендует на всю жилплощадь. Возможно - ли вернуть подаренную долю обратно владельцу, т.е.отцу или доступны другие варианты.

Спасибо.

Вадим.

Ответы на вопрос (1):

На всю квартиру у нее прав никогда не будет, а вот оспорить дарение 1/3 доли сложно если отец дееспособен и не состоит на учете. Вы можете выкупить у нее 1/3 доли, если она за или признав ее незначительной через суд, если это 1-комнатная квартира