Выплаты за аварийную квартиру - получит ли их владелец, не проживающий в ней?

• г. Кемерово

Могу ли я получить выплату за аварийную квартиру если там не живу? У меня была квартира в соцнайме, я оформила приватизацию. Затем дом признали аварийным. В конце декабря должен состояться суд выкупа квартиры. Если я не живу в этой квартире мне выплатят деньги или я ничего не получу за неё?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Если она на вас оформлена то вы должны получить.

Здравствуйте. Если квартира приватизирована вами, то вам должны выплатить за нее. Вопрос: а что за суд и с кем.

Конечно получите. Вы же являетесь собственником. Вопрос проживания в аварийной квартире никого не интересует.

Вам выплата положена на основании ст. 32 ЖК РФ, а там про проживание собственника нет условий.