Вопросы о страховке для прапорщика после установления годности В болезни Бехтерева

• г. Челябинск

Положена ли мне страховка и в каком размере, если ВВК установила "В" годность (болезнь Бехтерева). Также установлено, что заболевание возникло в период прохождения службы. И если страховка положена, то когда её можно получить: при увольнении или в период дальнейшего прохождения службы. Прапорщик, выслуга более 20 лет.

Ответы на вопрос (4):

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста и на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, и получите грамотную консультацию. Мы не работники сайта, работаем полноценно грамотно, со ссылками на законы, ТОЛЬКО НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

Это называется не страховка, а компенсация.

В соответствии со ст.4 ФЗ-53 "Об обязательном государственном страховании военнослужащих" Ваш случай не является страховым.

Все документы оформляются через ввк в военном госпитале, отправляются в страховую компанию

Отказ можете обжаловать - административный иск.