Продажа квартиры - как защитить свои права при появлении новых собственников?

• г. Калининград

На момент продажи квартиры собственники были я и моя дочь, остальные члены семьи (сын и бывший муж) добровольно отказались, при продаже квартиры, вдруг появились желающие на 1/2 доли, и мне пришлось подписать расписку, что отдам половину в случае продажи, сейчас требуют деньги. Какие у меня права? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Можете отказаться, они подадут в суд, там просите о рассрочке.

Что значит "добровольно отказались"? вы переоформили их доли на себя официально, и зарегистрировали на них право собственности? Если нет, то вернуть деньги придётся всем дольщикам.

Что-то вы не договариваете... желающих на 1/2 квартиры пруд пруди, на каких правах в вашей ситуации они появились необходимо обязательно указать, чтобы возможно было понять ситуацию.