Возможно ли использовать справку о сдаче крови для получения отгула на новой работе?

• г. Электрогорск

Неработая нигде сдал кровь, получил справку на отгулы, сейчас устроился на новую работу, могу ли я этой справкой воспользоваться и взять отгул в нужное мне время?

Ответы на вопрос (1):

нет, сейчас нельзя

Спросить
Пожаловаться

Я сдаю кровь с 2012 года, на старом месте работы с меня не стали брать справки, отгул могли дать в любое время, сейчас возник с сентября 2015 года устроилась на другое место работы, вопрос могу ли я воспользоваться этими справками? И ещё вопрос тут же я сдавала в апреле 2015 года на новую работу устроилась в сентябре 2015 я имею один день отгула по этой справке или нет?

Отца положили в больницу на операцию, попросили сдать кровь! Я сдал кровь, на следующий день вышел на работу, мне дали справку на 2 дня отгула, но на работе отказались давать отгул на тот день когда я сдавал кровь и еще один день по этой справке! Имеют ли они на это право?

В понедельник утром мой муж сдал кровь и в ночь пошел на работу. Хочет взять отгулы на субботу и воскресенье, а ему говорят что положен только один отгул. Законно ли это? Разве правы в этой ситуации работодатели?

Я взял день отдыха на работе по справке за ранее сданную донорскую кровь. В этот день я опять сдал донорскую кровь. На станции переливания крови мне дали две справки на два дня отгула. Но на работе принимают только одну справку, мотивируя тем, что один день отгула я уже использовал в день сдачи крови.

Я донор, работаю 12 часов в день,12 часов в ночь, три дня выходных, на одну справку хотела на работе взять 2 отгула (кровь сдаю в свои выходные) а начальник мне говорит что за одну справку мне положен один отгул, прав ли он?

Вопрос по донорству:

Собераюсь сдать кровь завтра, в рабочее время. Иду в первый раз, и если по каким то причинам мне откажут в приеме крови, получается отгулы мне не дадут? Интересует дадут или нет оплачиваемый отгул и нужно ли мне вернуться на работу если кровь не возьмут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не подписывает заявление на отгул. Какую причину отгула заявить в заявлении что бы работодатель не смог отказать в отгуле?

Я сдал донорскую кровь в свой выходной, а на следующий день после сдачи крови не вышел на работу. Никаких заявлений на предоставление отгула я не писал. Работодатель говорит что это прогул и намерен наказать. Подписывать заявление на отгул задним числом отказывается.

В декабре 2016 года сдавал кровь на станции переливания крови. По старому месту работы воспользоваться не успел. С мая 2017 года работаю на новом месте. Могу ли я взять донорский день (отгул) по этой справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение