Выживание пенсионеров в условиях отказа от помощи и жестокого решения суда

• г. Тюмень

Что несет Новый год если отказывают в пенсии, обесточивают квартиру, отказывают в возбуждении УП и полиция говорит-дословно-Вы можете входную дверь взять с собой... в обход опеки выкупают долю в квартире на эл. торгах.. и т.д. суд принимает решение выселить 63 пенсионера на УЛИЦУ... ЧТО ДАЛЬШЕ?

Ответы на вопрос (3):

Этот год был сложный, но впереди изменения к лучшему.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С наступающим Новым годом Вас.

Спросить
Пожаловаться

В..В...! Скажите пожалуйста как выживать пенсионерам, которые в большинстве своем имеют пенсию до 10 тыс руб и у многих никаких перспектив с работой и достойным заработком! Или ее нет, или не берут по возрасту, или уже попросту не в силах делать то, чего умеет или умел...

Хочу подать аппеляцию на решение суда, решения суда ещё не вступило в законную силу, исполнительное производство будет приостановлено, пока не будет нового решения?

Жкх подало в суд, решения суда вынесли, но мне решения суда пришло через 5 месяцев. И меня даже не пригласили на судебное разбирательство, хотя у меня есть доказательство квитанции, что я оплатила весь долг ещё в далеком 2010 году.

Суд отказал в рассрочке исполнения решения суда. Можно ли после этого подать заявление об отсрочке исполения решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно рассчитать вступление в законную силу: решения суда; заочного решения суда и определения суда? С какой даты делать отсчет? Спасибо.

У меня квартира не приватизирована, но по решению суда в квартиру должны были заехать сестра и племянник, зять не упоминается, а так как квартира муниципальная, его прописать конечно же нельзя, так как я согласия никогда не дам на это, но у меня с ним постоянно конфликты, он тем более реально много пьет, даже по меркам алкашей, вызывать полицию нет смысла, так как мне постоянно говорят, что это просто бытовые вопросы, но как они могут быть бытовыми, если у меня есть решшение суда, которому уже 2 года, но опять таки повторюсь, что про зятя там и слова не сказано. Сестра вечно мне орет, что он ее муж и вправе делать все чего ему хочется, но на каком основании, если он в этой квартире никто. Помогите с этой сложившейся ситуацией, ну реально уже сил нет терпеть выходки этого алкаша.

Задолженность за электроэнергию, есть решение суда, я пенсионер, существует ли рассрочка и как ее получить?

Мой гражданский муж армянин, просрочил регистрацыю на 6 дней, пошли в ФМС спросить что делать, там написали заявление в суд и отправили после решения в спецприемник. Ему грозит емиграцыя домой, и на сколько. Мы подали в суд, ждем решения суда, пока идет разберательство суда его могут отпустить домой, до решения суда. Спасибо.

Скоро будет суд о повороте решения суда. Заявление о рассрочке решения суда подавать когда-во время этого заседания или после решения суда оповороте исполнения решения.

По решению суда-взыскать с ФКУ УФО комп. Выплату. ФКУУФО подал кассационную жалобу с требованием о приостановке исполнения решения суда и об отмене решения суда. В это время Филиал ФКУ УФО исполнил решение суда, не дождавшись определения краевого суда о приостановке исполнения решения суда. Правильно ли это?

Если есть на руках копия заочного решения суда о расторжении брака, то нужно ли получать в суде копию решения суда, вступившее в законную силу?

Имеет ли банк после решения суда, где он является истцом а я ответчиком, право передать свои права другому лицу без моего согласия и решения суда о передачи таких данных? Ведь фактически я должна по решению суда банку, а на практике с меня требуют долг посторонние лица, которые участниками дела не являются.

Какой срок исковой давности по кредитной задолженности считается после решения суда или до решения суда, и как быть если исполнительное производство закрыто.

Есть решение суда не вступившее в силу о восстановлении перегородок согласно первоначальному плану бти. Может ли быть продана такая квартира? Если-да, то до решения суда или после решения суда?

А после решения суда по кредитам, при невыполнении решения суда (в суде меня не было так как не известили) через какое время должны прийти приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение