Проблема доступа к столбу Ленэнерго на чужой территории - что делать?

• г. Санкт-Петербург

А если столб ленэнерго, а стоит на участке соседей? И нужен доступ к стобу, для проведения интерет кабеля через их участок, а они не дают доступ.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего они не законно приватизировали часть участка. Это СНТ?

Спросить
Пожаловаться

Я председатель ТСН, подала заявку в "Ленэнерго" на разрешение установить осветительные приборы на их столбах, получила ответ, что надо заключить договор аренды, но из-за пандемии с апреля до сегодняшнего дня нет ответа. Собственники решили за свой счет установить на этих столбах светильники и подключить их к своим счетчикам, думая что их за это накажут как физиков, а не как юр.лицо. Но мне сказали, что если эти столбы находятся не на территории ИЖС, а у нас по старому Дачное некоммерческое партнерство, штраф все равно будет на юр.лицо. Есть ли ссылка на закон или постановление?

Между земельными участками по границе Ленэнерго поставил для электро подключения несколько столбов. Последний столб, он стоит с дополнительной опорой, основной опорой на 0,5-1 метр стоит на земле соседа. Не зная этого я несколько лет назад повесил на столб электрический щит для подключения дома. Появился хозяин соседнего участка, требует убрать щит со столба. Как мне поступить?

У меня в садоводстве перед домом поставили два столба. Один непосредственно напротив окна. Я к этому столбу не подключена. Он мне по барабану. Но вид из окна испорчен. Могу ли я требовать переноса данного столба.

Можно ли ставить автоматические ворота и калитку при въезде в гск при согласии всех членов гск, для того чтобы "чужие" машины и пешеходы не находились на территории гск. Спасибо@

Каким договором с собственником оформить право пользования чужой территорией (Заезд на чужую территория пожарных машин) в случае чрезвычайной ситуации (пожара)?

Спасибо!

Бывший муж приходит в дом, где до этого жили, и на его территорию, берет вещи и пользуется ими. Сменили замки в доме - по двору лазит, топит баню. Дом нежилой после пожара, поэтому в нём никто не живёт. Он там не прописан, собственники мои родители. Мы в разводе с 2015 г. Когда-то он пристраивал к дому веранду, делал там ремонт, поэтому полиция говорит, что он имеет право там быть, в бане мыться, водить своих друзей и тп. Участковый утверждает, что ничего такого нет в том, чтобы он там находился - он же никого не убивает и т п. Могут ли мои родители без решения суда о выселении (два месяца там никто не живёт) вызывать полицию и требовать выставить его оттуда? Разве есть основания для его законного местонахождения на чужой территории?

Есть дачный участок, на котором (с краю, у забора) стоит дачный дом. Когда-то весь участок с домом принадлежал одному владельцу (назовём его Владелец 1). Потом Владелец 1 разделил и участок, и дом на три части: одну треть участка и дома он подарил родственнику (Владельцу 2), вторую треть участка и дома -- другому родственнику (Владельцу 3), а оставшиеся треть участка и треть дома оставил за собой. При этом весь дом оказался на той трети участка, которую Владелец 1 оставил за собой. Потом Владелец 1 умер, и оказалось, что почти всю свою долю он (тайно от Владельцев 2 и 3, его наследников по закону и по завещанию) подарил или продал постороннему человеку -- Владельцу 4. У Владельцев 2 и 3 отношения с Владельцем 4 очень плохие, вернее, вообще никакие.

Как Владельцам 2 и 3 выходить из ситуации, когда принадлежащий им дом оказался на чужой территории? Кому принадлежит земля непосредственно под домом? Может ли (имеет ли право) Владелец 4 чинить препятствия Владельцам 2 и 3 в пользовании домом? Могут ли Владельцы 2 и 3 по суду заставить Владельца 4 провести обмен территории так, чтобы Владельцы 2 и 3 могли попасть в дом по своей земле? Спасибо за любые идеи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году провели с соседом межевание. Сосед более 20 лет пользуется самовольно подключенной водопроводной трубой через люк, установленный на нашем участке. Кроме того пользуется водой бесплатно, ни разу за 20 лет не платив за воду.

Вопрос: как составить заявление в АО "Водоканал" об отключении соседской трубы от люка, находящегося на нашем участке? Какие расходы могут возникнуть при этом у нас и у соседа?

После раздела дома электрическое вводно-распределительное устройство оказалось на части дома другого владельца. Последний протестует против использования мною этого устройства т.к. петля от этого устройства на мой счетчик проходит по территории его дома (или по наружной стене или по одной из комнат). Каковы мои права,

Скажите как забрать свое имущество с чужой территории. На имущество есть договор купли-продажи на мое имя мой партнер спрятал самовольно его у третьего лица и не возвращает считает что оно его. правоустанавливающих документов у него нет.

После существования СНТ на протяжение ряда лет, вдруг изменился план внешних границ (со слов председателя, по ошибке предыдущего руководства), в связи с чем председатель требует сдвигать дачный участок на 2 метра. При этом все постройки на участке оказались с нарушением СНиПа по минимальным расстояниям до границ соседнего участка, более того (дом, скважина, водопровод, посадки - все оказывается на чужой территории полностью или частично!) а новые границы участка оказались или в наружном кювете.

В связи с этим хотелось бы понять: -на каком расстоянии от забора дачного участка может проходить наружная канава (кювет)? -кто вообще должен нести ответственность за вынужденное изменение внутренних границ участков из-за изменения внешних границ СНТ, ведь строительство велось с учетом плана а не самозахватом? Законно ли требование председателя?

При вторичном заключении договора аренды земли, под существующий жилой дом, архитектура изменила план зем. участка. Оказалось, что туалет и половина сарая (приобретенные вместе с домом) оказались на чужой территории. Мы просмотрели. Соседнюю землю отдали в аренду без согласования границ. Мы отправили исковое заявление в суд по почте. Каковы наши шансы в суде?

Могу ли я обязать провадера заключить договор на аренду столба для проведения интернет связи через мой столб (НЕ ДЛЯ МЕНЯ ИНТЕРНЕТ!). Каким образом это сделать?

Что мне будет грозить если я просто пройдусь по чужой теретории?

Мать была лешена родительских прав. Мне сейчас 26 лет жилья нет прописан на чужой теретории.

Многоквартирный дом, у нас в собственности мансарда, соседи снизу сделали пристройки, мы были не против, а сейчас есть необходимость реконструировать сарай на придомовой территории которым пользуемся, хотим его несколько расширить (у соседей Гаражи в два уровня), стали согласовывать свои действия с соседями: один не против, второй против, как быть. У нас сложившееся землепользование, земля в собственности муниципалитета. Как быть? На чужую территорию мы не претендуем, только на нашем участочке, который значительно меньше участков соседей. Как одолеть вредность пожилого человека?

Что будет организации, за то что она использовала чужую территорию, недвижимость для проживания вахтовиков? (граничит с обьектом которыйм владеет фирма) А у самой нет на балансе такого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение