Как передать родительские права на детей отцу - шаги и возможность передачи.

• г. Волгоград

Как можно добровольно отказаться от родительских прав матери и полностью передать права на детей их отцу. С 2018 года дети проживают с отцом. Мать не участвует в их жизни, по договорённости с отцом и живёт в другом городе. Отцу необходим статус отца одиночки, так как военнослужащий и рискует быть мобилизованным на сво. Мать детей в случае его мобилизации забрать не может, так как нет материальных условий, маленькое жилье и низкий непостоянный доход, психоэмоциональные проблемы, психиатрический учёт. Подать на лишение в суд он не может, говорят нет оснований так как мать не пьет. Говорят что должна сама добровольно написать. Куда обратиться чтоб узнать с чего начинать, и можно ли вообще передать права на детей отцу.

Ответы на вопрос (1):

Отцом - одиночкой мужчина никаким образом не может быть признан, ТК у ребенка есть мать. От родительских прав мать отказаться не может, ТК такая возможность законом не предусмотрена.