Как передать родительские права на детей отцу - шаги и возможность передачи.

• г. Волгоград

Как можно добровольно отказаться от родительских прав матери и полностью передать права на детей их отцу. С 2018 года дети проживают с отцом. Мать не участвует в их жизни, по договорённости с отцом и живёт в другом городе. Отцу необходим статус отца одиночки, так как военнослужащий и рискует быть мобилизованным на сво. Мать детей в случае его мобилизации забрать не может, так как нет материальных условий, маленькое жилье и низкий непостоянный доход, психоэмоциональные проблемы, психиатрический учёт. Подать на лишение в суд он не может, говорят нет оснований так как мать не пьет. Говорят что должна сама добровольно написать. Куда обратиться чтоб узнать с чего начинать, и можно ли вообще передать права на детей отцу.

Ответы на вопрос (1):

Отцом - одиночкой мужчина никаким образом не может быть признан, ТК у ребенка есть мать. От родительских прав мать отказаться не может, ТК такая возможность законом не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Я разведен со своей женой 3 года назад.

На данный момент имеется общий с ней ребенок девочка 6 лет.

Она сразу вышла замуж и уехала в Литву на постоянное место жительства. Ее настоящий муж очень хорошо относится к ребенку. Каким образом можно передать родительские права на мою дочь этому человеку. Куда пойти для этого? Какие документы собрать, оформить?

Как вернуть родительские права отцу ребенка если мать ребенка лишила родительских прав? Что в этом случае делать?

Можно ли по абоюдному согласию передать родительские права от отца биологического законному супругу матери который содержит ребенка? Мать-инвалид 1 группы. Отец ребенка выплачивает алименты, но всвязи с предоставлением в суд документов о заниженных доходах, было вынесено решение о взыскании алиментов частично - 50% от прожиточного минимума, вместо указанных в иске 100%. Участия в воспитании ребенка он не принимает, с ребенком не общается. Ребенка содержит законный муж матери.

У меня есть дочь, биологический отец вписан в свидетельство о рождении, платит по суду алименты, но никогда с девочкой не общался и не принимал участие в её воспитании и жизни и желания у него нет. Официально зарегистрированы в браке мы не были. Сейчас я вышла за муж и мой супруг хочет записать мою дочь на себя. Как это можно сделать? Может ли биологический отец ребёнка отказаться в пользу моего супруга?

Как нам правельно подать заявления, да бы мы могли с бывшей супругой, решить проблему.

Суть:

У меня есть сын Коновалов Филипп Витальевич, Он проиживает с бывшей супругой Коноваловой Оксаной Сергеевной.

Оксана Сергеевна в прошлом году оффицыально вышла замуж, и проживают они вместе, сотвецтвенно и ребенок проживает с ними.

Я и Оксана Сергеевна договорились о следуюшем. Что Я отказываюсь отказываюсь от родительских прав, а ее быший супруг усыновляет моего сына, и Оксана Сергеевна забирает заявление и отказывается от алиментов.

Подскажите пожалуйста порядок действи, как правельно все сделать.

Спасибо.

Дабы родному отцу взять на воспитание из детского дома сына то где скорее всего при предъявление решения суда об установленном отцовстве и в зависимости от указанного в решения суда удовлетворëннного или отсутствующего прошения о передачи ребëнка-запросят справки с места работы: о доходе, о зарплате, о периоде работы, или справки из психиатрической больницы в детском доме или же в отделение опеки и попечительстве.

У меня есть ребёнок от первого брака, который живёт с бывшей супругой-Марией. Мария сейчас замужем, и у них есть еще ребёнок. Мария просит, что бы я написал отказ от ребёнка, ради его блага, и тем самым избавил бы себя от таких трудностей, как алименты, а ребёнку стали бы давать новогодние подарки от профсоюза той организации, где работает ещё муж. Мария обещает, что все расскажет ребёнку в его 18 и летние, что я отказался от него, по просьбе Марии, ради его же блага. Поверить в это я не могу. Вопрос вот в чем. как мне совершить отказ от родительских прав в пользу мужа Марии, при этом чтобы у меня были гарантии того, что мой ребёнок будет знать о настоящем отце, и что, со стороны его родителей, не будет далаться никаких препятствий, если рабенок захочет иметь со мной общение. Можно ли передать родительские права, но чтобы фамилия у ребёнка осталась моей? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском браке в 2001 году родилась дочь. При регистрации ребенка в ЗАГСе нам выдали вместе со свидетельством о рождении свидетельство об удочерении. В этом же году мы с мужем расстались и больше не встречались. Сейчас он женат. На алименты не подавала. Сейчас у меня новая семья, не зарегистрированная. Хочу лишить родительских прав отца ребенка. С чего начать? Возможно ли это? Что делать, если отец ребенка не согласен?

Была ограничена в родительских правах но на даный момент востановлена могу ли я получить денежные пособие до трёх которое на получала с 16 мая, 16 мая была востановлена в родительских правах.

Квартира подарена в дар от супруга, далее у нас трое детей от предыдущих браков. Хотим оформить дальше дарение на сына жены и дочери мужа только двоих детей по 1/2 доли от квартиры. Но только указать, что дети смогут получить права после смерти в будущем двух супругов. Если я умру, то нужно чтобы не пришли к мужу потом дети и не заявили о правах давай либо часть денег либо продавай долю, а чтобы понимали что квартира им (детям) будет принадлежать только после смерти мужа или наоборот. Прошу юристов дать ответ как правильно поступить по закону. Можем ли мы с мужем сделать дарение на двоих обойдя третьего ребенка. Но третий ребенок является несовершеннолетним в данный момент. Может это будет правильно грамотное завещание или дарение. Повторюсь хозяйкой квартиры являюсь я. Квартира была подарена моим же мужем. Ранее он был собственником и квартиру покупал до вступления со мной в брак. Просьба обширно дать ответ и приложить пример как оформить документ. Спасибо.

У моего брата квартира куплена за материнский капитал. Брат с сожительницей не расписаны, но на 2 ребенка оформлено отцовство (ребенок носит фамилию отца, но только второй). Если мать лишат прав на второго ребенка (возможно и первого), можно ли её выселить из квартиры и передать права на отца и двух детей? Каким образом это сделать?

Садовый участок с домиком приобретен супругами без оформления собственности. Оформлен на жену. При разводе как оформить бывшему мужу право пользования участком и вступление в садовое общество. Может ли бывшая супруга передать право пользования третим лицам без согласия бывшего супруга?

При банкротстве моей фирмы, может ли взыскатель передавать право взыскания другому физическому лицу, для взыскания с меня, как солидарного ответчика, на стадии исполнения исполнительного производства?

Бывшую жену лишили родительских прав, детей передали отцу по решению суда.

В данный момент дети прописаны по месту прописки матери, но живут с отцом. Квартира не приватизирован. Так же в квартире прописаны родители и брат матери.

Могут ли они требовать, чтобы отец выписал детей из той квартиры.

У меня вот такой вопрос: есть ли какая нибудь возможность вступить в права наследования (подать документы на регистрацию имущества) если собственность дарованная мне находится в Липецкой области. А я в Мурманске или нужно личное присудствие?

Такая ситуация: приобрели квартиру с помощью материнского капитала в 2011 г. (часть наличкой) общая сумма 500000, имеем ли право на налоговый вычет? Слышала что вернуть сумму может только покупатель, т.е. на кого зарегистрирована квартира (право собственности). официальная часть з/п у меня очень низкая, поэтому хотелось бы узнать можно ли передать свое право на получение налогового вычета в пользу мужа?

Имеет ли ИП право передать право подписи договоров и иных документов, связанных с их исполнением, а также бухгалтерских документов, по простой (не нотариальной) доверенности своему Работнику?

Тема: семейное право

Cемья состоит из трех человек: двое малолетних детей и их отец. (мать детей умерла) если отца лишат родительских прав

1. кикие документы, бумага нужны для лишения родительских прав?

2. должен ли отец будет платить элементы?

3. как можно будет востановитьт родительские права, отцу этих детей?

4. возможно ли без ведома отца, лишить же его родительских прав?

Заранее благодарна, спасибо.

Ребёнок безнадзорный, но сейчас проживает в семье тети, сестры матери, родители не лишены родительских прав, злоупотребляют алкоголем, денег на содержание не дают. Доход тети 15 тысяч, общая площадь дома 40 кв.м., есть несовершеннолетняя дочь. Дадут тёти опеку, если родителей лишат прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение