Как снять ложный диагноз и что делать, если пропущен срок подачи апелляции по поводу повторной экспертизы в другом городе?

• г. Киров

Вопрос.

Юристу.

Конкурс ежедневно

14 000 до финала

Сейчас обсуждают.

Главная.

Судопроизводство.

Подача в суд.

Подали в суд в другом городе что делать.

Пропущен, а так же поясните как и где теперь можно снять этот ложный диагноз,

Читайте также:

Заключение посмертной судебно медицинской экспертизы.

Можно ли подать иск о возбуждении уголовного дела на судебно-психиатрическую экспертизу за ложные и не достоверные факты.

Не пропущены ли сроки подачи иска в суд к больнице?

Возможно? Как это аргументировать?

55 ГПК РФ об исключении результатов первой экспертизы из числа доказательств?

Иное заключение экспертизы.

У нас был суд из-за того что заказчик остановил завершение строительных работ и отказался платить за проделанные работы.

Что ему может грозить в этом случае и как лучше поступить?

Как назначить экспертизу дома.

Суд апелляционной инстанции не правомерно назначил повторную экспертизу. Что делать?

Екатерина вчера, 16:50

Судом по решению с указанием отв. ти по ст.307 Ук рф,была назначена повторная экспертиза о наличии отсутствии псих. Заболевпния в том же мед. учрежд. Какое ранее вынесло подобное ложное заключение, хочу подать апелляцию о привлеч. К уголовн. Отв.ти врачей за ложный диагноз, но срок апелляц.1 мес. пропущен, а так же поясните как и где теперь можно снять этот ложный диагноз, на учет к психиатру человек был поставлен не законно, но в другом городе по мж.

Ответы на вопрос (2):

В апелляционном порядке врачей к уголовной ответственности привлечь невозможно.

Для спаривания диагноза Вы вправе обратиться в любое медицинское учреждение и пройти соответствующее обследование.

После получения результатов обследования - в суд с иском о снятии диагноза.

Здравствуйте

Для привлечения к уголовной ответсвенности заявление подается в следственный комитет или в полицию в зависимости от состава преступления.

В случае если на руках имеется другое мед. заключение, то лицо подает заявление о снятии его с учета и прилагает соответствующее заключение. Если врачи отказывают, то их решение обжалуется в судебном порядке. Между тем что бы дать конкретные советы по вашей ситуации нужно знакомится с документами.