Если нет, то существуют ли другие варианты?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, в 2 х-комнатной квартире прописано 4 человека, моя мама (главный квартиросъёмщик), я, моя несовершеннолетняя дочь и брат. Мы с мамой хотели бы приватизировать квартиру, но брат не даёт своего согласия (хотя ранее он принимал участие в приватизации), можно ли приватизировать квартиру без его согласия. Если нет, то существуют ли другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Было разъяснение не так давно о том, что лица, участвовавшие в приватизации ранее, не должны давать согласие на приватизацию. Реквизиты документа не помню.