Если нет, то существуют ли другие варианты?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, в 2 х-комнатной квартире прописано 4 человека, моя мама (главный квартиросъёмщик), я, моя несовершеннолетняя дочь и брат. Мы с мамой хотели бы приватизировать квартиру, но брат не даёт своего согласия (хотя ранее он принимал участие в приватизации), можно ли приватизировать квартиру без его согласия. Если нет, то существуют ли другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Было разъяснение не так давно о том, что лица, участвовавшие в приватизации ранее, не должны давать согласие на приватизацию. Реквизиты документа не помню.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

В 3 комнатной квартире прописаны 5 человек, отец (главный квартиросъемщик) мать, брат, я и моя несовершеннолетняя дочь. В квартире проживаю только я с дочерью. Могу ли я приватизировать 3 комнатную квартиру на себя? Что мне нужно от остальных прописанных если они не возражают против приватизации (отказ или на согласие на приватизацию) или их заявление на выписку из квартиры? Какие документы нужны для приватизации?

Помогите разобраться! Мы прописаны в муниципальной 3-х комнатной квартире. Мать-главный квартиросъемщик, я-дочь. Моя несовершеннолетняя дочь, мой старший брат и его 2 детей/дочь несовершеннолетняя, а усыновленный сын уже имеет паспорт/Брат не разменивать не приватизировать квартиру не хочет! Можно ли как то это сделать без его согласия? Как?Что б в дальнейшем не потерять квартиру?

В 3-х комнатной квартире прописано 4 человека, один человек против приватизации, как можно обойти это? без его согласия приватизировать нельзя, здесь только вариант обмена через суд квартиры или можно через суд принудительно заставить человека приватизировать квартиру?

Скажите как поступить? Моя мама живет в 3-комнатной муниципальной квартире, в которой прописан брат и его несовершеннолетняя дочь, но они живут отдельно. Брат постоянно требует приватизации квартиры, угрожает судом маме, не дает спокойно жить, а мама приватизацию делать не хочет!

Как можно выписать человека из квартиры без его согласия. Квартира приватизированная, человек в приватизации участие не принимал, отказался добровольно, но в квартире прописан, владельцем не является.

Могу ли я или моя дочь прописаться в 3-хкомнатной муниципальной квартире, где прописана мама, брат главный квартиросъёмщик и его ребенок? Чьё согласие необходимо? И Как можно сделать маму главным квартиросъёмщиком, если брат с дочкой в квартире не живут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной не приватизированной квартире прописаны моя мама-инвалид, мой брат и мой бывший муж. Я выписалась из этой квартиры вместе с двумя детьми. Теперь хотели прописать дочь обратно, но мой бывший муж не дает согласия. Хотели приватизировать квартиру, но он и на приватизацию не дает согласия. Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, ведь лицевой счет сейчас нельзя поделить. Спасибо.

У меня такой вопрос в квартире прописано 4 человека мама, я, дочка моя и брат. Брат в квартире не живет несколько лет и не платит за нее. Квартира не преватизирована. Мама главный квартиросьемщик. Что бы преватизировать квартиру нам нужно выписать брата т.к. он не может приехать и быть на всех сделках по преватизации. Можно ли его выписать самостоятельно без него если он военнообязанный?

В двухкомнатной непреватизированной квартире прописаны: моя мама (главный квартиросъемщик), я, мой брат, мой сын, дочка брата (5 человек, из них двое несовершеннолетних детей). Я живу с мамой и моим сыном, брат и его дочка прописаны, но не живут в этой квартире. Мама – инвалид 3-й группы и часто злоупотребляет алкоголем.

Я хочу разменять двухкомнатную квартиру в Новокосино на однокомнатную и комнату. Можно ли разменять такую квартиру и подобрать нужное жилье? Возможен ли подбор квартиры через Муниципалитет нашего района? Возможна ли приватизация такой квартиры, если мама против?

PS: Брат согласен на размен и приватизацию. Мама против размена и приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение