Возможно ли взыскание процентов за пользование чужими деньгами при разделе квартиры и коммунальных платежей?

• г. Тюмень

Пока шли судебные тяжбы по разделу квартиры, документы на право собственности я не подавала и соответственно на раздел счётов по коммунальным платежам. Как только прошла кассация и решение суда устоялось, я всё оформила всё необходимые документы. В данный момент, второй собственник, подал на взыскание коммунальных платежей за период судебных тяжб. При этом, просит ещё взыскать% за пользование чужими деньгами. С предложениям об совместной уплате коммунальных платежей в период судебных тяжб он не выходил, я не просила оплачивать коммунальные платежи за мою долю, это его личная инициатива. На сколько правомерно в данной ситуации взыскание% за пользование чужими деньгами? Я не против оплатить коммунальные платежи за тот период, когда решение суда вступило в законную силу и до того периода, как всё доки официально оформила на квартиру и по коммунальным счета разделила, но с% за пользование чужими деньгами, которые я не просила в долг, не просила вносить за меня что-то я не согласна. Возможно ли этот вопрос в суде отбить? Или на меня поведают этот% как не крути?

Ответы на вопрос (4):

Думаю реально отбить. Нужно подавать Возражения на иск. Он к вам в досудеьном порядке не обращался. Кто его просил оплачивать за вас?

Можно освободиться от уплаты процента за пользование чужими денежными средствами или существенно его уменьшить в Вашей ситуации.

Судебные перспективы в подробностях можно обсудить с любым юристом сайта на личной платной консультации.

Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста!

Можно отбить, нужно возражать с правовым обоснованием.