Объединение жилищных сертификатов для совместной покупки жилья.

• г. Симферополь

Есть 2 жилищных сертификата:

1. Моя семья (4 чел.)

2. Моя мама (1 чел).

Мама хотела бы проживать с нами.

Можно ли при покупке жилья объединить эти 2 сертификата?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что возможно пустить оба сертификата на приобретение жилья, при соблюдении прав всех членов семьи, которым положена государственная поддержка (выделения им долей в необходимом объеме) и с согласия соответствующих органов. Также, надо будет заручиться согласием продавца на такой порядок расчетов, ведь оплата пойдет, как минимум, из двух источников.