Молодая семья в поисках жилья - где обратиться за помощью?

• г. Саратов

Мы молодая семья и только что поженились т.е полгода назад. Куда обратиться нам за жилищных условий? Нам не где жить, щас я живу у своих родителей временно постоянно нам приходится снят квартиру где-то а его отца убили во время война. Есть ли возможность у нас получит хоть-хотябы однокомнатную квартиру бесплатно? Школу он полностью не окончил т.е у него нету аттестата 9 класса а он работает как может и на стройках но не везде его берут на работу потому что у него документа нету. И щас у нас нету денег даже платить за жильё он старается нам накопить денег... У моих родителей тоже нету условий для жизни когда дождь идёт то бывает лужа и грязь в доме и у них задолжнностью за газ и за свет они платят как могут... Но у моей мамы много кредитов и долг миллион с лишним а у моего отца сахар и ампутированный пальцы на ноге и он инвалид он не может работать и содержать семью а у меня есть два брата которые страдают с проблемами зрение а младший брат совсем плохо видит у него очень плохая зрения он с трудом видит всё... Всё дома на маме висит но она сама болеет и у неё недавно была операция в Москве по квоте на глаз щас она больничном и мы еле выживаем... И у моего мужа есть мама но она замужем тоже ходят по квартирам и у них тоже нету своего жилья... Я не знаю что мне делать ( ( (куда нам обратиться? Что мне делать? Как нам добиться чтобы дали хоть хотя бы маленькую однокомнатную квартиру чтобы не бегать по квартирам?

Ответы на вопрос (1):

Для начала, встаньте на учёт нуждающихся в получении жилья в жилищном отделе Администрации. Затем вас ознакомят какие городские жилищные программы по молодым семьям действуют в вашем регионе.