Молодая семья в поисках жилья - где обратиться за помощью?

• г. Саратов

Мы молодая семья и только что поженились т.е полгода назад. Куда обратиться нам за жилищных условий? Нам не где жить, щас я живу у своих родителей временно постоянно нам приходится снят квартиру где-то а его отца убили во время война. Есть ли возможность у нас получит хоть-хотябы однокомнатную квартиру бесплатно? Школу он полностью не окончил т.е у него нету аттестата 9 класса а он работает как может и на стройках но не везде его берут на работу потому что у него документа нету. И щас у нас нету денег даже платить за жильё он старается нам накопить денег... У моих родителей тоже нету условий для жизни когда дождь идёт то бывает лужа и грязь в доме и у них задолжнностью за газ и за свет они платят как могут... Но у моей мамы много кредитов и долг миллион с лишним а у моего отца сахар и ампутированный пальцы на ноге и он инвалид он не может работать и содержать семью а у меня есть два брата которые страдают с проблемами зрение а младший брат совсем плохо видит у него очень плохая зрения он с трудом видит всё... Всё дома на маме висит но она сама болеет и у неё недавно была операция в Москве по квоте на глаз щас она больничном и мы еле выживаем... И у моего мужа есть мама но она замужем тоже ходят по квартирам и у них тоже нету своего жилья... Я не знаю что мне делать ( ( (куда нам обратиться? Что мне делать? Как нам добиться чтобы дали хоть хотя бы маленькую однокомнатную квартиру чтобы не бегать по квартирам?

Ответы на вопрос (1):

Для начала, встаньте на учёт нуждающихся в получении жилья в жилищном отделе Администрации. Затем вас ознакомят какие городские жилищные программы по молодым семьям действуют в вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

Возможно узнать через интернет очедь на жильё сироте.

У меня ипотека с 2011 г по программе молодая семья, состою в очереди по программе молодая семья с 2008 г, при рождении 3 ребёнка спишут ли часть ипотеки?

Молодая семья 4 человека, стоим на очереди по программе молодая семья, можем ли мы купить на данную сумму жильё площадью не 72 кв. м., как предусматривает эта программа, а к примеру 50 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья из четырёх человек, подходим по всем требованиям для вступления в программу Молодая семья-доступное жильё, но она до 2015 года, можем ли мы ещё попасть в эту программу?

При каких условиях имеешь право молодая семья участвовать в программе молодыя семья? Заранее благодарю за консультацию. Спасибо.

Мы молодая семья, можем ли мы учавствовать в программе" молодая семья " если приписанные в одном районе, но разных местах. Я прописана в муниципальной квартире 50 кв. (4 человека прописаны) а муж прописан в частном доме, но это не его собственность. И может ли он переписаться ко мне?

Может ли неполная молодая семья участвовать в программе Молодая семья, если мама ребёнка нигде официально не трудоустроена, но источники доходов, которые можно подтвердить, у семьи имеются?

Мы молодая семья, хотели стать на очередь по предоставлению жилья молодым семьям. Собрали все документы но на последнем этапе получили отказ. Это оправдали тем что нам на двоих хватает квадратных метров, их всего 28 м.кв. Сказали если бы был ребёнок, то мы бы подходили под эту программу, но так как его нет, нам хватает жилой площади. Скажите пожалуйста правы ли они в этой ситуации от какой площади высчитываются эти квадраты по которой бы мы подходили по этой программе.

Может ли молодая семья попасть в программу Молодая Семья, если что жена прописана в области а я в москве, в браке два года уже?

У нас с мужем была куплена квартира в ипотеку. Я главный заемщик и собственник квартиры, моя мама созаемщик, а муж - поручитель. Сейчас с мужем разводимся, по обоюдному согласию, ребенка хочу оставить на воспитание мужу. У родителей мужа дом 55 кв.м и прописано 7 человек. Еще будет прописывать нашего ребенка туда. Сможет ли он претендовать как неполная молодая семья на социальную программу Молодая семья? Считается ли прописка ребенка ухудшением жилищных условий? И могут ли ему отказать, если у него в собственности есть доля этого дома? Будут ли принимать во внимание недвижимость его сестры, которая прописана там же?

Скажите, а если молодая семья получает сертификат на покупку жилья по программе жилища, молодая семья и т.п. то при рождении третьего ребёнка семья утрачивает возможность таких льгот как: получение земельного участка и оплата ипотеки государством в размере 75%?

Скажите пожалуйста молодая семья можем стать участниками программы Молодая Семья если Я (муж) прописан в другой области. И что для этого надо.

Молодая семья участвовала в программе Молодая семья с 2014 года. В июле этого года одному из супругов исполняется 35 лет. Что делать дальше? Заранее благодарим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение