Может ли мама прописаться в квартире своего ребенка? Ребеноку 13 собственник.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Если дочь собственник одна то конечно можно, если есть еще собственник есть то его рарешение тоже потребуется.

Добрый день, Светлана! Местом жительства ребенка до 14 лет признается место жительства его родителей или законных представителей ( (п. 2 ст. 54, п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ, п. 3 ст. 65 Гражданского кодекса РФ). Поэтому Вы имеете право прописаться в квартире своего ребенка, но с учетом его мнения, так как он собственник квартиры ( (ст.30 Жилищного Кодекса РФ, ч.1 ст.246 Гражданского Кодекса РФ).