Возможен ли иск на моральный вред ОМВД, если была выиграна статья КоАП по истечении срока давности?

• г. Казань

Можно ли подать на моральный вред ОМВД, если я выиграл в городском суде статью КоАП РФ по истечении срока давности? Был административный штраф 1000 руб. Могу ли подать на моральный вред, так как выиграл по истечении срока давности и возвратить деньги 1000 руб?

Ответы на вопрос (2):

Ильмир, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то обращайтесь в суд.

Основание: ст. 3 ГПК РФ.