Как получить инвалидность без ненужных затрат - опыт проживания в селе.

• г. Волгоград

Как получить инвалидность? Отцу ампутировали ногу в районной больнице, живёт в селе, чтобы доехать к сосудистому хирургу, эндокринологу ездили в область по направлению сельского врача, потом окулист и хирург, тоже платили за дорогу очень дорого, сделали УЗИ платно, потому что не направили бесплатно, теперь на неделю попал в больницу, выписывают, тут выясняется, что всё наши труды не для инвалидности, а как же её делать, если человек в селе, ноги у него нет и денег ездить по 10 раз в город нет?

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйтесь в местное министерство здравоохранения и прокурору. Дождитесь письменного отказа в каком-либо содействии. И оспорьте законность этого бездействия в суде.