Потеряли детские пособия - как вернуть после взятия ипотеки?

• г. Симферополь

Как можно вернуть детские пособия на ребенка? Подавали в мае 2022 году, в ноябре 2022 года взяли ипотеку. В декабре выплата не пришла.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Если вы взяли квартиру то у вас изменились условия вероятно это повлияло.

Спросить
Пожаловаться

Живем с мужчиной в гражданском браке, ждем второго ребенка, хотим взять ипотеку (оформить на мужчину) и оплатить часть взятой ипотеки материнским капиталом. Но я могу оплатить ипотеку лишь законному мужу. Вопрос: брак должен быть заключен до взятия ипотеки или можно заключить его после взятия ипотеки?

Муж и я взяли ипотеку в банке в 2018, на момент взятия ипотеки никаких заболеваний не было, выявили кардиомиопатию в 2020 и далее муж умирает в 2022 году от острой сердечной недостаточности вызванной кардиомиопатией гипертрофической, является ли это страховым случаем, если на момент взятия ипотеки никаких подобных заболеваний обнаружено не было.

В 2020 году взяла ипотеку, в текущем году вступила в брак, подаю декларацию за 2021 год и приходит отказ из-за фамилии. Как в данном случае быть? Свидетельство о браке прикладывала.

Мы с мужем брали на 10 лет ипатеку. Развелись три месяца назад. С сыном живем в квартире. Муж забрал себе машину. Должна ли я ему платить половину стоимости ипотеке?

Взяли ипотеку ВТБ - банк. Брали с помощью агентства. В итоге после сделки. Очнулись, нет техпаспорта в документах. Собственнику, позвонили, сказала. Позже привезу. Прошло полгода, так и не привезла звоним, не берет трубку. На смс Не отвечает.

Что делать?

Подскажите пожалуйста.

Мы с мужем взяли ипотеку. Теперь хотим развестись квартиру он оставляет мне. Я хочу закрыть всю ипотеку сразу. Как правильно оформить документы что бы квартира по документам была моя? И ДЕНЬГИ ВНЕСТИ ЛУЧШЕ ДО РАЗВОДА ИЛИ ПОСЛЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, после взятия ипотеки я направила материнский капитал на ее погашение, и когда получила новый график платежей, оказалось что помимо снятия процентов с ежемесячного платежа, банк снял и процент с материнского капитала, возможно ли это?

Стоим в очереди по программе "Молодая семья" с 2016 года. В этом году взяли ипотеку, оформили мат. капиталл в счёт погашения кредита. В связи с этим могут ли нас снять с очереди?

Могу ли я вернуть детские пособия за просроченный кредит? Списывают за кредиты по потере кормильца и детские пособия могу ли я их вернуть в банке или у судебных приставов что делать?)

Берем ипотеку. По факту дом на два хозяина, обе части оформлены как квартиры, у каждой части свой з/у, хоз. постройки. Банк одобряет такую недвижимость, т.к. по документам есть только квартира, а з/у нет. Его в свое время не приватизировали, но благополучно пользовались все 37 лет без проблем. Стот ли брать такую недвижимость? Не возникнут ли какие проблемы в будущем? Можно ли его оформить в собственность после взятия ипотеки и повлияет ли это на саму ипотеку?

ГБУ Жилищник Кузьминки. Арестовал карту сбербанка куда приходят детские пособия Жилищник списал деньги как снять арест и вернуть детские пособия.

Я являюсь одинокой мамой 3 детей, младшему ребёнку 5 лет, не работаю. Два месяца назад мне закрыли детские выплаты, в связи с новым законом, потому что у меня в собственности две квартиры. Но в одной из них проживает человек, который мне подарил эту квартиру и пользоваться ей я не могу. В собесе мне объяснили, что сложили метраж двух квартир и у меня получилось превышение в положенных метрах на всех, по 21 м на человека. Есть ли у меня возможность вернуть ежемесячные выплаты?

Взяли ипотеку но сделали брачный договор так как у мужа кредитная история плохая, получается я собственник, подскажите можно ли нам переделать договор после взятия ипотеки и сделать квартиру на двоих? И требуется ли разрешение у банка.

Если после взятия ипотеки, банк выяснит, что справка о доходах фиктивная, то что будет самое плохое? Какие варианты событий могут быть?

Я вышла замуж в период оформления одобренной на мое имя ипотеки. Т.е. заявление и все документы на ипотеку подавала будучи холостой, на девичью фамилию, а после регистрации брака принесла документы для изменения фамилии. По кредитному договору я являюсь заёмщиком, есть еще созаемщик и второй созаемщик - муж. Собственник квартиры я. Данная квартира является только моей или общей с супругом собственностью? Как подлежит делению при разводе, если она в ипотеке и есть несовершеннолетний ребенок?

Собираемся взять квартиру в ипотеку на мужа, материнский капитал оформлен на меня, официально в браке не состоим, дети записаны на фамилию мужа. Могу ли я погасить потом ипотеку материнским капиталом, если после взятия ипотеки мы узаконим наш брак.

Приобретена была квартира в браке по ипотеке на 15 лет. развелись через 2 года после взятия ипотеки. Квартира оформлялась на меня (жена отказную писала по условию банка) но она вписана в документы как созаемщик. Деньги за ипотеку списываются с моего счета. Имеет ли жена право на долю или как разделиться квартира?

Взял ипотеку не в браке! Потом расписались с будущей супругой и мы потратили материнский капитал в счет ипотеки, теперь дело дошло до развода! Имею ли я право продать свою долю после погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение