Вопросы возобновления гражданского иска в отношении осужденного-предпринимателя - какие документы необходимо предоставить и в какой суд подать иск?

• г. Краснодар

По ч.3 ст.159 УК РФ осужденный-бывший индивидуальный предприниматель отсидел срок 5 лет, троим потерпевшим был выписан Исполнительный лист в гражданском деле, но срок исковой давности истек 5 лет назад. Можно ли заново подать гражданский иск и что для этого надо предоставить, какие необходимы документы. Можно предоставить гражданский Иск в суд общей юрисдикции или строго в Арбитраж?

Ответы на вопрос (7):

В арбитраж, если спор связан с предпринимательской деятельностью.

Здравствуйте. Если вопрос уже решен по существу то заново иск подать не получится.

Повторный иск по тем же основаниям вы предъявить не сможете.

Гражданский иск можно подать в течение 10 лет однако, По истечению 3 лет ответчик может возразить.