Платить за услуги частного детского сада, если ребенок не ходил ни разу - правильно ли это?

• г. Владивосток

Мы оформили договор с частным детским садом, по программе субсидии, договор действует с 1 декабря, но ребенок еще ни разу не сходил в сад. 1 декабря нам пришло приглашение в государственный детский сад, следовательно потребность в услугах частного детского сада отпала, но заведующая говорит что все равно мы должны полностью оплатить услуги за месяц, даже если не будем туда ходить, а именно 5500 за сам сад и еще 5500 за дополнительные занятия. Вопрос, обязаны мы платить или нет?

Ответы на вопрос (4):

Нет вы не обязаны, услуг не оказано. Жалобу в Роспотребнадзор можно подать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Спросить
Пожаловаться

Роман, нет не обязаны. Напишите заявление на отказ от исполнения договора оказания услуг.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не пользовались услугами, то платить не обязаны. Однако, целесообразно направить заявление о расторжении отношений, Во избежание доказывания в будущем, что услугами не пользовались.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок ходит в ДДУ до обеда могу ли я оплачивать услуги частного детского сада (вторую половину дня) материнским капиталом и какие для этого у частного детсада должны быть документы.

Отдали ребенка в детский сад частный, оплатили за полный месяц, проходили 3 дня, не удовлитворили оказываемые услуги, написала заявление на прекращение договора и выплату денег, в договоре есть пункт, что оплата не возвращается. Как вернуть деньги?

Вопрос в следующем. Нужно ли платить за услуги предоставляемые частным детским садом за апрель 2020. Если сад не работает из-за карантина.

В мае подписала договор на услуги частного детского сада, на завтрашний день попали в больницу, май полностью не ходили в этот садик, оплату за май оплатила в этот же день когда был подписан договор.

Хотелось бы узнать, как вернуть остаток денег за неоказанные услуги частным детским садом? Пошли мы туда 28.10, администратор была на больничном и говорила, что кроме нее никто не может предоставить нам договор об оказании услуг. Мы в свою очередь в тот же день предоставили документы и оплату за месяц вперед. Отходили мы неделю (из которых 2 выходных и 1 праздничный день). 3.11 мне отдали договор, но мы уже окончательно решили не ходить, о чем 4.11 я сообщила администратору в письменном виде и попросила о возврате средств. 6 числа мне ответили, что возврат средств будет осуществлен в течение двух недель. Сегодня 21.11, администратор игнорирует звонки и сообщения, номер недоступен. Воспитатель также. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Договорились с частным детским садом на оплату 12000 руб в мес.

Договорились устно, Договор не подписывали.

На 4 день дали пустой бланк Договора на заполнение. Я его не не подписывал и в сад не отдавал.

Ребенок ходил 6 дней из 22 дней в месяце.

Мы хотим отказаться от услуг детского сада и требуем вернуть ДС. из расчета 12000 руб-545 руб*6 дней.

Директор отказывается, придумал ставку 1200 руб 1 день и готов вернуть разницу 12000 руб-1200*6.

Могу ли я потребовать на основании ГК РФ возврат и как это правильно оформить?

Я работала бухгалтером. Переехали... мы с другой области. Ничего не оставалось делать, как пришлось пойти на работу воспитателем в ближайший д/сад, чтобы ренка взяли по льготной очереди (но на очередь мы встали).

Вопрос: Сколько месяцев нужно отработать в этом дет. саду что бы ребенка не выгнали при моем увольнении? Вообще мне прямо сказали что берут моего ребенка только на период моей работы. Заведующая сказала, что если я уволюсь, то и ребенок уходит вместе со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если договор на оказание услуг частного детского сада заключен с физ. лицом (не ИП), и не указаны дата и место подписания договора и адрес частного детского сада, имеет ли он правовую силу?

Сторож детского сада ходит на работу с собачкой и водит туда внуков, которые гуляют на территории детского сада вечером. А потом обнаружила на стене музыкального зала царапины, характерные для собачьих когтей. Я сказала об этом директору но она не отреагировала, тк сторож профессиональная жалобщица, пересудилась со всем поселком. И администрация закрывает глаза на ее деяния. Вечером внучка сторожа гуляла с собачкой возле сада. Я попросила ее в садик с собачкой не заходить. На следующий день сторож увидела меня на улице. Обложила нецензурной бранью и ужасами судебных исков которые она мне приготовила. Вечером пришел участковый и ознакомил с заявлением о клевете. Меня вызывают в суд. Что делать?

24.10.17 я поставила в известность владельца частного детского сада, куда ходит мой сын, что с 1.11.17 мы прекращаем посещение. Согласно договору я имею право (именно ИМЕЮ ПРАВО, а не обязана) отказаться от услуг по настоящему договору, при условии предварительного уведомления об этом за 21 календарный день. 21 ый календарный день в моем случае приходится на 13.11.17. Владелец требует с меня оплаты за эти 2 недели ноября. В пункте об отвественности сторон ничего не указано о порядке выплат с моей стороны в случае прекращения договора. Обязана ли я платить?

Вчера я дала залог за посещение частного детского сада в размере 500 руб, ребенок сад еще никогда не посещал. Сегодня передумала и хотела забрать залог, в чем мне было отказано.

Законно ли это? Что делать? Спасибо.

Здравствуйте. Если ребёнок по достижению 3-х лет не получил путёвку в детский сад (в электронной очереди 2,5 года), может ли мама воспользоваться материнским капиталом для оплаты частного детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение