Платить за услуги частного детского сада, если ребенок не ходил ни разу - правильно ли это?

• г. Владивосток

Мы оформили договор с частным детским садом, по программе субсидии, договор действует с 1 декабря, но ребенок еще ни разу не сходил в сад. 1 декабря нам пришло приглашение в государственный детский сад, следовательно потребность в услугах частного детского сада отпала, но заведующая говорит что все равно мы должны полностью оплатить услуги за месяц, даже если не будем туда ходить, а именно 5500 за сам сад и еще 5500 за дополнительные занятия. Вопрос, обязаны мы платить или нет?

Ответы на вопрос (4):

Нет вы не обязаны, услуг не оказано. Жалобу в Роспотребнадзор можно подать.

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Роман, нет не обязаны. Напишите заявление на отказ от исполнения договора оказания услуг.

Если вы не пользовались услугами, то платить не обязаны. Однако, целесообразно направить заявление о расторжении отношений, Во избежание доказывания в будущем, что услугами не пользовались.