Как получить задолженность по алиментам, если бывший муж уклоняется от оплаты и пристав не эффективен?

• г. Тула

У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам. Сейчас он оплачивает текущие платежи, а задолженность не погашает. Пристав накладывала арест на его имущество (компьютер) но этим же числом арест был снят, якобы имущество реализовывал сам должник. Прошло уже больше месяца, но средства от реализации мне так и не поступили. Законно ли это? Как взаимодействовать с приставом в данном случае?

Ранее старшим судебным приставом уже накладывался арест на другое имущество (станок), но позже он продавался на авито. А пристав исполнитель, прислала ответ, что данное имущество не обнаружено при выезде и объявлений на авито нет. Хотя у меня есть скрин этого объявления и так же оно до сих пор висит в объявлениях на другом сайте.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь на бездействие пристава в прокуратуру.

Алиса, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, в срочном порядке жалобу в Прокуратуру и ваш вопрос будет решен.

Направить жалобу можно не выходя из дома, чрез интернет приемную.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.