Оплата за участие в боевых действиях для мобилизованных - особенности расчета и начисления боевых денег.

• г. Краснодар

Положена ли мобилизованному оплата за участие в боевых действиях? Как происходит расчёт заработной платы мобилизованному? Начисляются ли ему " боевые " если он на передовой?

Ответы на вопрос (1):

Призванные по мобилизации военнослужащие будут получать такое же денежное довольствие, как и военнослужащие по контракту. Денежное содержание военнослужащего, участвующего в СВО, составляет не менее 195 000 руб.4 окт. 2022 г.