Вопросы о проверке состояния деревянных полов и заделке выбоин в стяжке - что относится к минимальному перечню ремонта и эксплуатации жилищного фонда?

• г. Ярославль

В пункте 12 раздела 1 Минимального перечня указано: проверка состояния основания, поверхностного слоя и работоспособности системы вентиляции (для деревянных полов);

А что здесь относится к деревянным полам? Только проверка системы вентиляции? Или проверка состояния основания и поверхностного слоя тоже?

Если в МКД железобетонные полы из плит перекрытия на которых сделана стяжка, то заделка выбоин в стяжке это относится к минимальному перечню или это уже текущий ремонт по п.4.4.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Важен ещё договор, что прописано в нем, согласно ст.162 ЖК РФ, какие виды работ оговорены в договоре с УК и приняты сметой общего собрания.

Спросить
Пожаловаться

При стяжке полов залили соседей с низу цементным раствором. Раствор каким то образом протек у них через розетку. Обесточили им квартиру. Что делать?

В квартире собственника (не новостройка) появились трещины в цементно-песчаной стяжке полов. Плита перекрытия целая. За чей счет проводится ремонт стяжки? Обязана ли управляющая компания провести ремонт?

Обманутые дольщики с 2012 застройщик банкрот. Создано ЖСК, паевые все выплатили (7000 с 1 кв.м.), дом ждет отделки (Стяжка полов, штукатурка стен в квартирах, фасад облицовка). Денег нет. Могу ли я рассчитывать на субсид ию от государства?

При установке стяжки полов, рабочие не перекрыли отток жидкости, часть раствора через батарейный стояк попал и в мою квартиру. Обои и потолок-испорчены. Как правильно спросить о возмещении ущерба?

Наша организация устанавливает теплые полы, электроводяные со стяжкой полов. Надо вступать в сро для этого?

В проектной декларации застройщика есть стяжка 18 этажей полов, в договоре ДДУ застройщик прописал стяжка полов только 1,2 этаж, есть ли смысл судиться с застройщиком из-за отсутствия стяжку сколько это по времени? И можем ли после суд. экспертизы делать ремонт или ждать окончания судебного процесса? Можем ли мы добиться уменьшения стоимости квартиры или вернуть стоимость втяжки полов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в новострое в Севастополе 1 к. квартиру. Застройщик не сделал стяжку полов, разводку электропроводки по договору. Не сделал кладовку (убрали простенок) за счет этого получились лишние метры 1.45 м. Теперь требуют доплатить за 1.45 м. Покупали по самой высокой цене, потом сбросили на 200 долларов ниже и продавали дешевле. Подскажите пожалуйста как поступить?

У соседей двое детей, а стяжку полов они не сделали. Как можно по закону сделать так, чтобы у них была проведена независимая экспертиза, есть ли стяжка полов. Как можно заставить их положить эту стяжку? А вообще - что делать, если они скачут с утра до вечера? Никакие уговоры или угрозы не действуют. Спасибо.

Панельный бетонный дом 1993 года постройки для военных Делал ремонт в квартире - настил полов: выравнивание плитами ОСБ (ДСП) и ламинат-с 3 по 5 января. Плиты ОСБ крепил в стяжку полов дюбелями на 3-3,5 см глубину. Проводка проходит у всех этажем выше, т.е. 1-этажа проводка находится в полах 2-го этажа и т.д. 6 января сосед снизху заявил что пропал свет в одной комноте под теми полами где продил настил ламината у меня. Договорился что вызову электрика и он все сделает - расходы на ремонт проводки оплачу я. Электрик пришел наш ТСЖ сказал что возможно только провести другой провод с коробки до светильника по кабель каналу и готов это сделать но сосед теперь на отрез отказывается просит что бы я у себя ковырялся исправлял рыл стяжку выкапывал его провод и ремонтировал или я ему оплачиваю натяжные потолки как другой вариант. Теперь еще письмо мне прислал чтоб 3-х дневный срок все исправил или подаст на меня в ссуд ия буду оплачивать все судебные расходы. Как быть.

Панельных многоквартирный дом. Разрешается ли убрать деревянные полы (брус+ДСП)? Является ли это нарушением конструкции пола? Вместо того можно ли стелить на бетонные плиты подложка+ламинат.

Заменой деревяных полов на первом этаже в квартире (квартира в собственности) занимается управляющая компания?

Здравствуйте. Мне нужно знать как рассчитывается одна ставка санитарки, если в помещениях нет деревянных полов.

В квартире начали ремонт. 1 этаж панельного дома. Там были старые деревянные полы, их разобрали и решили уложить утеплитель и залить бетоном. Подскажите есть ли какие-либо нюансы этого дела?

Сменила распашные двери на двери-купе и вместо деревянных полов положила плитку керамическую, потолочное перекрытие-плиты. Является ли это перепланировкой?

Согласно паспорту наружние стены дома 50 см из шлакоблока перегородки деревянные полы деревянные по лагам на кирпичных столбиках. А по факту стены 25 см пеноблок и 5 см утиплитель пенопласт перегородки гипсалитовые плиты, пол насыпной залитый стяжкой.

В квартире произведена замена деревянных полов в кухне на плитку, а в жилой комнате-на линолеум. Это косметический ремонт или перепланировка?

Что делать и куда обратиться, если при вскрытии деревянных полов в квартире для их замены на первом этаже четырехэтажного многоквартирного дома обнаружилось что кроме этих прогнивших деревяшек больше ничего нет (сразу подвал)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение