Вопросы о проверке состояния деревянных полов и заделке выбоин в стяжке - что относится к минимальному перечню ремонта и эксплуатации жилищного фонда?

• г. Ярославль

В пункте 12 раздела 1 Минимального перечня указано: проверка состояния основания, поверхностного слоя и работоспособности системы вентиляции (для деревянных полов);

А что здесь относится к деревянным полам? Только проверка системы вентиляции? Или проверка состояния основания и поверхностного слоя тоже?

Если в МКД железобетонные полы из плит перекрытия на которых сделана стяжка, то заделка выбоин в стяжке это относится к минимальному перечню или это уже текущий ремонт по п.4.4.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Важен ещё договор, что прописано в нем, согласно ст.162 ЖК РФ, какие виды работ оговорены в договоре с УК и приняты сметой общего собрания.