Продажа неисправного вейпа несовершеннолетнему - что грозит продавцу и возможности доказать вина.

• г. Нижний Новгород

Продал несовершеннолетнему вейп, который не работает на улице. Его бабушка увидела и сказала, что пойдёт в полицию. Что мне ща это может быть? И смогут ли они доказать?

Ответы на вопрос (3):

Если сами не сознанием, то не докажут.

Если у них есть доказательства то докажут. И смогут доказать. В соответствии с ч. 1 ст. 171.1 УК РФ запрещен сбыт немаркированной табачной продукции, подлежащей обязательному акцизу.

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Вы сможете предоставить возражение со своей стороны.