Я гражданин Армении папа умер 2010 году у него было гражданство РФ могу ли я получить через него?

• г. Нижний Новгород

Я гражданин Армении папа умер 2010 году у него было гражданство РФ могу ли я получить через него?

Ответы на вопрос (2):

Нет не получите, папы уже нет в живых.

Если вам больше 18 лет и ваш родитель является обладателем российского паспорта, то у вас есть возможность тоже стать россиянином. Что говорит законодательство? Право сделать гражданство РФ по отцу, либо матери прописано в пункте «к» части 2 статьи 14 ФЗ-62