Почте корешки о перечислении денег и там видно, что они перечислины не на мой расчётный счёт.

• г. Омск

Родственница продала мой гараж по доверенности в другом городе. Деньги перечислила не мне. Мне прислала по эл. почте корешки о перечислении денег и там видно, что они перечислины не на мой расчётный счёт. Разговаривает грубо, спрашивает какие деньги она мне вообще должна. Я отозвала свою доверенность в день совершения сделки. Будет ли судом признана сделка недействительной? Телеграмму юстиция получила об отзыве доверенности. Какие меры предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Людмила!

Возможно будет, зависит от того, обратились ли Вы в суд, с какими требованиями, адвоката наймите.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, вы задаете один и тот же вопрос многократно с разницей в несколько часов. Злоупотребление вами правом на бесплатную консультацию на сайте не подвигнет вас к результату.

Все необходимые рекомендации вам даны коллегами ранее. Обращайтесь в суд за защитой своих прав. Другого ничего не поделать в вашей ситуации. Грамотный иск и хороший судебный представитель поможет решить вашу проблему.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке взыщите с нее денежные средства. У вас договор купли-продажи есть? Когда телеграмму получило УФРС гос. регистрации, кадастра и картографии?

Спросить
Пожаловаться

Родственница по доверенности продала мой гараж, но денег не вернула. В доверенности было сказано на свое усмотрение цена и с правом получения денег. В тот же день я отозвала доверенность и отправила телеграмму об этом в юстицию. Есть ли шансы признать сделку недействительной и что делать?

Родственница по доверенности продала мой гараж, но денег не вернула. В доверенности было сказано на свое усмотрение цена и с правом получения денег. В тот же день я отозвала доверенность и отправила телеграмму об этом в юстицию. Есть ли шансы признать сделку недействительной и что делать? Прошу ответить юристов из Омска.

Хотим купить квартиру по генеральной доверенности. С собственником встречались, но сделку перенесли, и на самой сделке будет его доверенное лицо. Предлагают в день сделки собственнику выслать заваренную телеграмму о действительности доверенности и согласии на сделку. Будет ли телеграмма защитой в суде в случае недобросовестных действий собственника? Например направил телеграмму, а затем отозвал доверенность?

Совершена сделка по ген доверенности.. Сделка прошла регистрацию в регистр палате... Доверитель подал в суд... Ссылаясь на то что сделка не правомерна.. Якобы доверенность отозвана... Доверяемое лицо не в курсе что доверенность отозвона..

как должна быть правильно отозвона ген доверенность выданная ФЛ на совершение сделки (продажи). Если можно ссылки на ст ГК РФ... Кто должен уведомить... и как... об отзыве доверенности? И в какие сроки должны уведомить доверямое лицо.

Человек выдал доверенность на совершение сделки (при этом не думал, что данной доверенностью наделил полномочиями по распоряжению имуществом). В результате сделки было продано недвижимое имущество, каких либо денег он продажи имущества в итоге не получил (деньги ушли лицу которое действовало по доверенности). Можно ли доказать, что сделка совершена под влиянием обмана, в виду того, что никаких денег от продажи собственник не получил? Существует ли какие либо другие способы доказать наличие обмана? И можно ли в следствии этого признать сделку недействительной?

Хочу продать недвижимость, находящуюся в другом городе. Слышала, что можно оформить доверенность на кого-либо для совершения сделки. А как же быть с передачей денег? Можно ли в доверенности указать номер счета, после перечисления оплаты на который, сделка будет считаться действительной?

Доверенность признанна недействительной. По этой доверенности были переведены бездокументарные акции на другой депо счет и проданы (сделка признана недействительно). Что дальше делать? Надо ли действия по переводу акций признавать недействительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли кредиторы покойного бывшего мужа признать сделку недействительной? Муж выписал на моё имя доверенность и я по ней продала гараж (за минимальную сумму своим же родителям, просто чтобы гараж остался у нас). Позже узнала, что муж к моменту совершения сделки умер и на момент совершения сделки разыскивался за неуплату банковских кредитов. Наследники мужа - это мои несовершеннолетние дети и мы, естественно, не будет подавать на аннулирование купли-продажи гаража. Но могут ли это сделать банки-кредиторы, если узнают что такая сделка имела место быть и как они вообще могут узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение